ТОП-5 романтических фильмов ко Дню святого Валентина в iTunes Store

22 сентября 2017 |

Близится День всех влюбленных и в связи с этим, в iTunes Store были снижены цены на классику романтического кино. Мы отобрали пять самых интересных, с нашей точки зрения фильмов, которые можно посмотреть вместе с любимым человеком в День святого Валентина. В наш топ входят такие фильмы, доступные для загрузки в iTunes Store: «Неспящие в Сиэттле», «Ноттинг Хилл», «Этот неловкий момент», «Руби Спаркс» и «Неадекватные люди».


ТОП-5 романтических фильмов ко Дню святого Валентина в iTunes Store

Неспящие в Сиэттле

Фильм 1993 года выпуска, уже ставший классикой жанра. Сюжет картины таков: архитектор Сэм Болдуин (в исполнении Тома Хэнкса) уже который год не может вернуться к полноценной жизни после смерти своей жены. Однажды его сын звонит на радио и просит помочь ему найти новую маму. На следующий день главного героя просто заваливают письмами со всех уголков США. В одном из этих писем, женщина, живущая на другом краю Америки, признается в любви к Сэму.

 

Ноттинг Хилл

Еще один достойный фильм в жанре романтической комедии. Картина рассказывает о владельце книжной лавочки в Ноттинг-Хилл (один из районов Лондона), жизнь которого кардинально меняется после того как к нему в магазин заходит кинозвезда, чтобы приобрести путеводитель. В главных ролях снялись чрезвычайно популярные в то время Джулия Робертс и Хью Грант.

 

Этот неловкий момент

Фильм повествует о трех парнях из Манхэттена. После того как одного из них бросила девушка, они заключают соглашение больше никогда не иметь длительных отношений. И надо же было такому случиться, что каждый из них как раз встретил девушку своей мечты. Что победит – мужские клятвы и настоящая любовь?

Что касается фильма в целом, то он, пожалуй, единственный из всей пятерки, который можно смотреть фоном и ничего не пропустить. Создатели пытались реанимировать жанр романтической комедии, однако не все вышло так гладко как хотелось. Тем не менее, в честь праздника стоит уважить жанр и полюбопытствовать, не разучились ли в 21 веке снимать качественное кино об отношениях.

 

 

Руби Спаркс

Современный вариант мифа о Пигмалионе и Галатее, который некоторые зрители успели окрестить “хипстерским”. Однако, к “хипстерскому” в этом фильме можно причислить разве что одежду персонажей. Сценарий к фильму написала актриса Зои Казан, сыгравшая одну из главных ролей  Фильм повествует о молодом писателе, переживающем творческий кризис. Собрав всю волю в кулак, главный герой выдумывает девушку Руби Спаркс и через неделю обнаруживает, что его игра воображения воплотилась в реальность.

 

Неадекватные люди

Единственный отечественный фильм, чудом попавший в список. А все потому, что дебютная картина Романа Каримова оказалась на голову выше среднестатистического российского кинопродукта. Потому считаем долгом предупредить, что в фильме не будет знакомых по КВНу и Камеди-Клаб лиц и соответствующих шуток. Сюжет фильма повествует о молодом парне Виталие, который решает убежать от проблем из своего провинциального городка в Москву. Однако каждый кто ему встречается по пути наводит парня на мысль, что все окружающие его люди неадекватны. Его соседка по комнате учит его быть “мачо”, начальница упорно желает затащить в постель и таких “неадекватных” людей с каждым днем становится все больше.