The Bunker – интерактивный психологический триллер для iPhone и iPad

10 июня 2023 |

Интерактивный ужастик The Bunker — совместный проект двух независимых студий Splendy Games и Wales Interactive, к созданию которого приложили руку авторы The Witcher, Broken Sword и SOMA. Действие игры происходит в заброшенном бункере в условиях третьей мировой войны, а главную роль сыграл Адам Браун, известный по кинолентам «Хоббит» и «Пираты Карибского моря». Кроме него, в съемках игры принимали участие Сара Грин («Страшные сказки») и Грэм Фокс («Игра престолов»).

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

The Bunker — интерактивный психологический триллер для iPhone и iPad

Скачать The Bunker для iPhone и iPad (App Store)

Главный герой игры Джон — единственный обитатель ядерного бункера, который смог сохранить рассудок только благодаря строгому распорядку дня. Он ежедневно выполняет свои обязанности: принимает витамины, проверяет уровень радиации и работоспособность систем бункера, пытается отыскать работающие радиостанции, а по вечерам читает Библию безжизненному телу своей матери. Но когда звучит сигнал тревоги Джону предстоит выйти за пределы привычного окружения и столкнуться со страшными секретами, которые хранят заброшенные комнаты бункера.

The Bunker — интерактивный психологический триллер для iPhone и iPad

Съемки игры проходили в настоящем бункере в графстве Эссекс (Англия), а сама она представлена в виде полноценных видеороликов — здесь нет ни одного рисованного фрагмента. The Bunker буквально заставляет игрока погружаться в жизнь персонажа и в реальном времени переживать все происходящее с ним. В игре нет характерных для многих проектов экшна, погонь и перестрелок, временами она может даже показаться скучной, но учитывая специфику жанра, в этом нет ничего удивительного.

💚 ПО ТЕМЕ: Désiré – социальный черно-белый квест для пользователей iOS старше 17 лет.

Игровой процесс прост и понятен, а решать головоломки не составит труда. По большому счету, единственный нюанс заключается в запутанных коридорах и однообразных помещениях, поэтому иногда придется тратить немало времени в поисках нужной локации. В каждой локации есть несколько объектов, с которыми может взаимодействовать главный герой. В основном порядок взаимодействия не имеет значения, так как в конечном итоге игроку придется задействовать все объекты.

The Bunker — интерактивный психологический триллер для iPhone и iPad

По мере продвижения Джон будет вспоминать моменты из прошлого, связанные с его матерью и другими жителями бункера. Именно по этой цепочке воспоминаний главный герой сможет понять, что произошло в убежище. В конце игры Джону придется принять решение, которое повлияет на финал The Bunker. Разработчики предусмотрели два варианта окончания игры, совершенно отличные друг от друга.

The Bunker — интерактивный психологический триллер для iPhone и iPad

Отдельно стоит отметить мастерскую игру Адама Брауна, на котором, по сути, держится весь проект. Благодаря ему в игре создается атмосфера человеческого присутствия, заставляющая игрока погружаться и сопереживать происходящему на экране.

The Bunker — интерактивный психологический триллер для iPhone и iPad

The Bunker нужно воспринимать как интерактивный фильм, предлагающий игрокам возможность почувствовать себя непосредственным участником психологического виртуального триллера с глубокой эмоциональной составляющей. Несмотря на некоторые огрехи в реализации геймплея и сравнительно небольшую продолжительность (всего два часа), The Bunker — действительно интересный проект, с которым должен ознакомиться каждый, хотя бы из-за его необычной концепции.

Приложение локализовано на русский язык (субтитры).

Скачать The Bunker для iPhone и iPad (App Store)

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!