Замена лиц, смена пола, прически, макияж, коррекция фигуры, эффекты и маски на фото и видео для iPhone – 20 лучших приложений

08 февраля 2023 |

В последнее время набирают популярность приложения для мгновенной замены лиц на фото и видео. В App Store данный вид софта представлен многочисленными решениями от различных разработчиков и, чтобы хоть как-то ориентироваться во всём этом разнообразии, рассмотрим самые яркие примеры таких программ для iPhone и iPad.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Замена лиц, смена пола, прически, макияж, коррекция фигуры, эффекты и маски на фото

♥ ПО ТЕМЕ: Как сделать видео из нескольких Живых Фото (Live Photos) на iPhone или iPad.

 

Замена лиц, смена пола, прически, макияж, коррекция фигуры, эффекты и маски на фото и видео для iPhone – 20 лучших приложений

Instagram (эффекты и маски)

Наложить маску на портрет во время съемки можно штатными средствами приложения Instagram. Перейдя в режим камеры, следует нажать в правом нижнем углу кнопку с изображением смайлика, которая откроет панель эффектов.

Как накладывать анимированные маски и эффекты на фото и видео в Инстаграм

Выбрав понравившуюся маску, можно сделать снимок и сохранить его в свою Историю, а затем при желании добавить в ленту Instagram как обычную фотографию.

Как накладывать анимированные маски и эффекты на фото и видео в Инстаграм

Скачать Instagram
Все фишки Instagram

♥ ПО ТЕМЕ: Откуда берутся зеленые или желтые точки на фото с камеры iPhone и как их убрать?

 

Вконтакте (эффекты и маски по категориям)

Маски в приложении Вконтакте

Аналогичным образом работает алгоритм наложения эффектов и в мобильном клиенте российской социальной сети Вконтакте. Переходим в раздел Новости, запускаем камеру нажатием соответствующей кнопки в левом верхнем углу и затем открываем меню масок при помощи кнопки со смайликом. Фильтры здесь удобно разбиты на категории и корректно применяются при съемке как фото, так и видео.

Маски в приложении Вконтакте

Скачать Вконтакте

♥ ПО ТЕМЕ: Как скачать видео из ВК (ВКонтакте) на iPhone или iPad и смотреть без Интернета.

 

Snapchat (возраст, смена пола, эффекты и маски)

Как поменять пол в Snapchat на фото и видео

Популярнейшее приложение, позволяющее добавлять различные маски, эффекты, стикеры и текст на фото. Используя Snapchat, пользователь может фотографировать, снимать видео, добавлять текст и рисунки и отправлять их управляемому списку получателей.

Весной 2019 года в приложении появились новые «маски», позволяющие накладывать эффекты на сделанные селфи-фото. Один из наиболее популярных фильтров как раз и позволял менять пол. Мужчины могли представить, какой бы женщиной они могли быть и наоборот.

Как менять пол в Snapchat на фото и видео

При обработке мужской фотографии фильтр делает кожу более гладкой, увеличивает глаза и добавляет длинную волосу. Для женской же маски характерным признаком является появление щетины.

Огромной популярностью пользуется и «детский» фильтр Snapchat.

Как включить «Детский» фильтр в Snapchat Как включить «Детский» фильтр в Snapchat

Скачать Snapchat

♥ ПО ТЕМЕ: Как снимать крутые черно-белые фотографии на iPhone: советы и лучшие приложения.

 

FaceApp (возраст, прически, смена пола, улыбки)

FaceApp

Данное приложение заставит улыбнуться даже самого сурового и серьезного человека. Также в программе можно состарить или же омолодить объект изменения и даже изменить ему пол. Для редактирования фотографии FaceApp использует ставшие популярными нейронные сети.

FaceApp

Скачать FaceApp

ПО ТЕМЕ: Как пользоваться Камерой (фото и видео) в Apple Watch: обзор всех возможностей.

 

Приложения от ModiFace (изменение цвета волос, глаз и макияжа)

Hair Color - изменение цвета волос

Известный разработчик ModiFace, специализирующийся на создании приложений с дополненной реальностью, представил три отдельных приложения позволяющих изменить цвет волос (Hair Color), глаз (Eye Color Studio) и макияж (MakeUp). Система распознает лицо пользователя и наносит на него виртуальные элементы.

MakeUp - приложение, которое изменяет макияж

eye color studio - приложение, которое изменяет цвет глаз

Скачать Hair Color
Скачать MakeUp
Скачать Eye Color Studio

♥ ПО ТЕМЕ: Как убрать предметы, людей (лишние объекты) с фотографии на iPhone.

 

Kirakira+ (анимация блеска)

Эффект блеска на видео в Instagram

Программа автоматически добавляет анимацию сверкающего блеска на различные объекты в кадре при съемке видео (работает и с фото, однако эффект менее реалистичный). Приложение самостоятельно определяет и «подсвечивает» нужные элементы – украшения, фрагменты макияжа, блестящие вещи и аксессуары.

Скачать Kirakira+

Обзор программы

♥ ПО ТЕМЕ: Что может Фотошоп для Айфона: возможности бесплатных приложений Adobe Photoshop (Express, Fix и Mix) для iOS.

 

Meitu (коррекция фигуры и формы лица, цвета кожи, удаление пятен и шрамов + эффекты и фильтры)

Meitu (изменение тела и лица, цвета кожи, удаление пятен и шрамов + эффекты и фильтры)

Помимо применения дополненной реальности для изменения фигуры и лица, цвета кожи и добавления различных эффектов и фильтров, приложение Meitu является полноценным фоторедактором, где можно изменять фотографии, масштабировать, а также составлять коллажи.

Скачать Meitu

♥ ПО ТЕМЕ: Фотосканер от Google для iPhone, или как постить в Instagram старые бумажные фото без бликов.

 

YouCam Makeup (подбор косметики, изменение цвета волос + эффекты)

YouCam Makeup

Как следует из названия, приложение позиционируется в качестве виртуального визажиста и позволяет наносить макияж профессионального уровня на портретные фотографии. С помощью YouCam Makeup не составит труда отбелить прокуренные зубы, удалить дефекты кожи, исправить бледность или красноту лица, добавить блеска обреченному взгляду.

YouCam Makeup

Скачать YouCam Makeup

ПО ТЕМЕ: Levitagram, или как на iPhone создавать фото с эффектом левитации (полета).

 

Фоторедактор лица и фигуры Lite (коррекция фигуры и формы лица)

Фоторедактор лица и фигуры Lite

Само название приложения недвусмысленно говорит о его назначении. Этот фоторедактор предназначен для коррекции лица и фигуры. Face & Body Photo editor Lite дает возможность увеличить бедра и грудь, а также нанести на свое тело очертания пресса. Эта программа позволяет имитировать результаты пластической хирургии. С помощью приложения можно легко изменить форму лица или носа и даже осуществить виртуальную липосакцию.

Фоторедактор лица и фигуры Lite

Скачать Face & Body Photo editor Lite

♥ ПО ТЕМЕ: Facetune, или как «фотошопить» снимки на iPhone и iPad.

 

Fabby Look (измененение цвета волос)

Fabby Look - приложение для изменения цвета волос

Данный продукт дает возможность поэкспериментировать с экзотическими расцветками волос, например, с зеленым или даже фиолетовым. Создала приложение белорусская компания AIMATTER, чей создатель, Юрий Мельничек, известен в качестве сооснователя картографического сервиса maps.me.

Скачать Fabby Look

♥ ПО ТЕМЕ: Как хорошо выглядеть на любом фото: 5 простых советов.

 

Perfect 365 (коррекция формы лица, макияжа)

Perfect 365

Подбор наилучшего для себя макияжа – трудная задача для многих женщин. Но это приложение позволит понять, какой образ лучше всего вам подходит. Надо всего лишь загрузить свое селфи, обозначить губы, глаза, контуры лица и экспериментировать затем с вариантами макияжа.

На вкладке Skin можно убрать темные круги под глазами и складки на коже. В Eyes предоставляется возможность изменить цвет глаз, а Mouth поможет виртуально отбелить зубы и сформировать голливудскую улыбку.

Скачать Perfect 365

♥ ПО ТЕМЕ: Как создать двойника на фото (клонировать объекты) на iPhone.

 

Wanna Nails (подбор лака для ногтей)

Wanna Nails - подбор лака для ногтей в приложении

Это бьюти-приложение тоже создано белорусской командой, на этот раз WANNABY. Программа позволяет оценить и примерить цветовые оттенки различных лаков для ногтей перед их приобретением. Можно поэкспериментировать с подбором цвета или оценить сочетания оттенков в зависимости от цвета кожи, освещения и общего стиля.

Скачать Wanna Nails

♥ ПО ТЕМЕ: Color Accent: Как изменять отдельные цвета на фото на черно-белые в iPhone и iPad.

 

Фоторедактор Эффекты Color Pop (изменение цвета некоторых элементов на фото)

Фоторедактор Эффекты Color Pop

Это приложение умеет делать снимки, оставляя цветными лишь выбранные элементы композиции — глаза, губы, фрагменты одежды. При должном уровне фантазии и оригинальности результат впечатляет.

Скачать Фоторедактор Эффекты Color Pop

♥ ПО ТЕМЕ: Как сделать фото с эффектом шлейфа (длинной выдержкой) на iPhone: 2 способа.

 

B612 — Beauty & Filter Camera (улучшение фото + эффекты и маски)

B612 — Beauty & Filter Camera

Основная функция приложения — коррекция лица в реальном времени (перед снимком или во время съемки видео). Разработчики предлагают боле 1500 различных «стикеров», которые можно примерить на свое лицо, добавив тем самым эмоциональной окраски портрету. Кроме того, B612 отлично справляется с автоматическим улучшением физиономии пользователя, избавляясь от дефектов кожи, складок, морщин и т.д.

Скачать B612 – Beauty & Filter Camera

♥ ПО ТЕМЕ: 30 самых знаменитых фейковых фото, в которые вы могли поверить.

 

Cymera (коррекция фигуры, ретушь фото + маски, эффекты и фильтры для селфи)

Cymera

Внушительный функционал приложения будет довольно сложно освоить начинающему пользователю, зато результатом станет редактирование фотографий на уровне, близком к профессиональному. Можно будет делать селфи в 8 утра в понедельник и превращать их в снимки, достойные аватарки — программа очистит и подтянет кожу лица, уберет дефекты и красноту глаз. Множество фильтров и эффектов применяются в реальном времени, имеются целые пакеты (бесплатные!) готовых пресетов для селфи, групповых снимков и т.д.

Скачать Cymera

♥ ПО ТЕМЕ: Фото контакта при звонке на весь экран iPhone — как сделать?

 

MomentCam (превращает фото в карикатуры и стикеры)

MomentCam

Программа превращает селфи-снимок пользователя в забавную карикатуру, для этого достаточно подкорректировать авторапознавание глаз и губ. Затем можно выбрать любое понравившееся тело для своего персонажа (супермэн, байкер, клоун, волшебница и т.д.) или, например, сделать из полученного рисунка GIF-анимацию.

Скачать MomentCam

♥ ПО ТЕМЕ: Оживи фото на Айфоне: приложение Pixaloop анимирует любое фото.

 

Visage Lab (ретушь и коррекция лица)

Visage lab

Еще один виртуальный визажист, который может работать в одиночку. То есть, первоначальную оптимизацию портрета (удаление дефектов кожи, жирного блеска, блика от вспышки, красных глаз) приложение производит автоматически без участия пользователя. Если же результат все еще недостаточно хорош, можно поиграть с эффектами и их ручной настройкой.

Скачать Visage Lab

♥ ПО ТЕМЕ: В каком смартфоне самая лучшая камера в 2019 году – Топ 10.

 

Bestie (камера для автопортретов, ретушь и коррекция лица + эффекты)

Bestie

Простенькое приложение, которое добавляет функционал по мере необходимости (можно догружать пакеты с фильтрами, разбитыми на категории). Bestie позволяет отключить звук камеры и улучшить качество при съемке селфи в условиях низкого освещения, а также сразу отзеркалить полученное изображение. Применять эффекты здесь довольно просто, настроек и опций предусмотрено совсем немного.

Скачать Bestie

♥ ПО ТЕМЕ: Шагомер для iPhone, или как считать шаги, дистанцию и калории, не покупая аксессуаров и приложений.

 

Zombify (делает лица зомби)

Zombify

Как уже ясно из названия, Zombify превращает пользователей в зомби. Приложение сожержит множество различных эффектов, включая анимационные.

Скачать Zombify для iPhone и iPad

♥ ПО ТЕМЕ: Как проверить, новый ли iPhone (активирован или нет) вы купили?

 

Face Swap Live (обмен лицами)

Замена лица на фото и видео на iPhone - Face Swap Live

Главной особенностью приложения является возможность обмена лицами с другим пользователем, попавшим в объектив камеры. Кроме этого можно применять имеющиеся в базе эффекты и маски к снимкам и видео.

Скачать Face Swap Live

♥ ПО ТЕМЕ: Как на iPhone блокировать все звонки от неизвестных и скрытых номеров: 2 способа.

 

Cartoon Face (создает анимацию лица)

Замена лица мультяшными карикатурами на iPhone

Приложение позволяет получить анимированную мультяшную карикатуру из своего фото или фото друга. Более десяти фантазийных эффектов, включая пародийные и эффекты эмоций (удивление, флирт, улыбка и т.д.).

Замена лица мультяшными карикатурами на iPhone

Скачать Cartoon Face

♥ ПО ТЕМЕ: Как добавить ГИФ (.gif) в Инстаграм (в сторис или ленту) на iPhone или Android.

 

Замена лица (подставляет лицо в шаблоны)

Замена лица на iPhone

Благодаря данному решению, юзеры смогут в один клик создать себе неожиданный образ – рыцаря, гангстера, монашки, клоуна и т.п.

Замена лица на iPhone

Программа автоматически подставляет лица со снимков к готовым шаблонам, после чего сама корректирует изображение таким образом, чтобы на выходе получался максимально реалистичный фотомонтаж.

Скачать приложение Замена лица

♥ ПО ТЕМЕ: Как закачать книги на iPhone или iPad бесплатно и без компьютера.

 

OldBooth (подставляет лицо в ретро-шаблоны)

OldBooth - изменение лица

Одно из старейших приложений в App Store по измению лиц. OldBooth позволяет превращать фото пользователя в оригинальных ретро персонажей. При помощи встроенных покупок можно докупить коллекции эффектов соответствующих различным периодам прошлого столетия.

Скачать OldBooth

Смотрите также: