Данетки – легендарная игра с загадками для iPhone и iPad

04 июня 2023 |

На мобильных и десктопных платформах продолжают появляться игры, известные еще в «докомпьютерную» эпоху. И теперь каждый может сыграть на своем гаджете, например, в шахматы, в «Монополию» или в покер. Иногда разработчики даже берутся переносить на различные ОС игры, которые, казалось бы, могут утратить всю свою прелесть в виртуальном воплощении. К таким проектам относится и Данетки для iPhone и iPad.

Данетки - легендарная игра с загадками для iPhone и iPadм

Скачать Данетки для iPhone и iPad (App Store)

Данетки – это форма загадок, разгадывать которые можно задавая наводящие вопросы. Ответ может быть в трех вариантах: да, нет или не знаю. По правилам игры, ведущий загадывает часть какой-нибудь необычной ситуации, которую необходимо восстановить целиком. Участники задают ему вопросы, пытаясь решить загадку. Победившим считается тот, кто сумел угадать недостающий момент в истории.

Данетки - легендарная игра с загадками для iPhone и iPad

Яблык в Telegram и YouTube.

В версии игры для iOS играть можно сразу нескольким людям, причем загадки подойдут как взрослым, так и детям. Прелесть виртуальных Данеток заключается в том, что, в отличие от «аналогового» варианта, они не требуют помещения и специальных атрибутов. Помимо всего прочего, игра будет полезна и юным пользователям, так как развивает логическое мышление.

В Данетках для iPhone и iPad содержится более ста увлекательных ситуаций, распределенных по удобным категориям. Разработчики планируют регулярно пополнять список загадок в обновлениях.

Данетки - легендарная игра с загадками для iPhone и iPad

Скачать Данетки для iPhone и iPad (App Store)

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!