Как бесплатно отслеживать перемещение самолетов на iPhone, iPad и Mac OS X

Хотя по статистике самолет более безопасный вид транспорта, чем поезд или автомобиль, все же, отправляя в путь родственников или друзей, мы стараемся регулярно отслеживать статус авиаперелета. Делать это можно не только через платные сервисы и приложения, но и с помощью стандартных функций платформ iOS и OS X.

Как бесплатно отслеживать авиарейсы на iOS и OS X

Для того чтобы узнать подробности о текущем состоянии отдельного авиарейса на iPhone или iPad, необходимо всего лишь знать его номер. Его следует вставить в «Сообщения» или «Заметки», после чего этот набор символов автоматически трансформируется в ссылку, нажав на которую можно перейти к сведениям о полете.

Как бесплатно отслеживать авиарейсы на iOS и OS X

Яблык в Telegram и YouTube.

Этот же способ работает и на компьютерах Mac. Вставляем номер в приложение, нажимаем на него правой кнопкой мыши и выбираем пункт меню «Показать информацию о полете».Как бесплатно отслеживать авиарейсы на iOS и OS X

«Яблочные» платформы не всегда распознают номера отечественных авиалиний и потому можно прибегнуть к такой хитрости. После копирования в приложение на iOS-гаджете номера рейса, следует выделить его, нажать на пункт меню «Дать определение» и выбрать «Интернет». Для Mac делаем все то же, только после выделения номера жмем «Поиск в Google».

Также обратите внимание на альтернативный и, наверное, более удобный способ следить за перемещением самолетов онлайн – сервис Flightradar24.

Смотрите также: