Видео белорусского министра с рассказом об интернете стало хитом в YouTube

23 ноября 2016 |

Во время беседы с журналистами на конференции «Тибо-2016» заместитель премьер-министра Республики Беларусь, Анатолий Калинин, строгими и лаконичными выражениями описал всю суть творящегося сейчас в IT-отрасли страны. Но понять его оказалось, мягко говоря, непросто.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

зам премьер-министра Беларуси с рассказом об интернете

Со вчерашнего дня в Минске стартовал Международный специализированный форум по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям «ТИБО-2016». Крупнейшее ежегодное тематическое мероприятие в Беларуси, экспоненты – представители более сотни компаний из 18 стран, обширная выставка робототехники и передовых информационных технологий. Стоит отметить, что центральное место сегодня занимают стенды различных белорусских министерств, а львиная доля мероприятий на Тибо-2016 посвящена популяризации и освещению того, как IT-наука широкой поступью шагает по этой стране.

Тематика эта закономерна сложно и многогранна, однако журналистам канала ОНТ сходу удалось получить бесценную информацию, что называется, из первых рук. И она оказалась… интригующей. Впрочем, судите сами, слово предоставляется замминистра.

Цитата:

Большинство наших граждан — пользователей IT-технологиями и интернет-ресурсом из 9,5 миллионов граждан имеют абонентское приложение и пользования около 13 миллионов наших граждан. Это говорит о том, что есть, создан ресурс, который позволяет любому пользователю использовать самые современные трафики для внедрения, интеграции и развития своих возможностей и спроса интересов.

Смотрите также: