Обновлять ли iPhone 5 и iPhone 5с на iOS 10

16 сентября 2016 |

Новая версия «яблочной» операционки iOS 10 совместима даже со смартфонами 4-летней давности. Но «совместимость» и «качественная работа» – далеко не одно и то же. 

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Почему владельцам iPhone 5 и 5с пока не стоит обновляться до iOS 10

Пользователям iPhone 5 и вышедшего в 2013 году iPhone 5c, возможно, стоит повременить с обновлением, если на устройстве установлена iOS 8.

«Пятёрка» и 5с – самые технически слабые из iOS 10-совместимых устройств, так что любые проблемы с программным обеспечением они будут ощущать особенно сильно. iPhone 7 работает на процессоре Apple A10 с 2 ГБ оперативной памяти, iPhone 5 и 5с – на архаичном (даже не 64-разрядном!) чипе A6 с 1 ГБ «оперативки». Да что там А6 – iOS 10 работает заметно медленнее даже на iPhone 6 с процессором А8! Что уж говорить о «старичках»?

Почему владельцам iPhone 5 и 5с пока не стоит обновляться до iOS 10

 

Конечно, для наслаждения от пользования последней мобильной операционкой Apple необходимы самые свежие устройства (iPhone 5s и выше). По правде говоря, iOS 10 со всеми ее многочисленными фишками, вряд ли удовлетворит по производительности владельцев iPhone 5 и iPhone 5c, но все-таки, если на этих устройствах уже установлена iOS 9, то хуже уже не будет точно – смело обновляйтесь.

В идеале, производите чистую установку iOS 10 на iPhone 5 и iPhone 5c через Восстановление в iTunes и последующей настройкой “как новый” без восстановления из резервной копии.

Приемлемая работа iPhone 5 и iPhone 5c доказана многочисленными пользователями, установившими iOS 10. С наглядным сравнением работы iOS 10 и iOS 9.3.5 вы можете ознакомиться в этой статье.

 

Видео по теме

Смотрите также: