Режим исчезающих сообщений в Instagram: как включить или отменить (2 способа)

02 декабря 2023 |

Конфиденциальности общения всегда уделялось немало внимания, даже в «живых» беседах. Но теперь для разговоров мы все чаще обращаемся к мессенджерам. Электронные инструменты значительно облегчают коммуникацию, игнорируя расстояния между собеседниками. Чтобы повысить безопасность общения, в Instagram существует специальный режим с исчезающими через какое-то время сообщениями. Общаться таким образом можно как в личных чатах, так и в групповых. А вот как активировать эту функцию или, наоборот, отказаться от ее использования в Instagram.

how to include disappearing messages on instagram

💚 ПО ТЕМЕ: У кого больше всех подписчиков в Инстаграм – 40 самых популярных аккаунтов.

 

Как в Instagram работает режим исчезающих сообщений?

Как только один из участников беседы активирует у себя режим исчезающих сообщений, так он автоматически начнет действовать и у всех остальных участников чата. А понять это можно по смене темы оформления на черную.

Конфиденциальный режим хорош тем, что при нем сообщения будут сразу же исчезать из истории после просмотра их собеседником и закрытии им окна чата. А в групповой переписке сообщение будет оставаться видимым, пока его не прочитают все участники беседы, и пока они не выйдут из общего чата. И только в этом режиме можно отвечать на исчезающие сообщения. Если переключить режим беседу в обычный режим, то старую переписку вы уже не увидите. Но на исчезающие сообщения, как и на обычные, можно пожаловаться, этому не помешает даже их автоматическое удаление.

Как включить в Instagram исчезающие сообщения?

Яблык в Telegram и YouTube.

Instagram обеспечивает приватность еще и дополнительным способом – на экране блокировки не показывается содержимое сообщений, кроме того ведется отслеживание снятия скриншотов и записи экрана. Стоит одному из собеседников воспользоваться подобными инструментами для сохранения у себя текста беседы, как в чате появится уведомление об этом. Так остальные участники беседы поймут, что некто пытается сохранить содержимое разговора.

Как включить в Instagram исчезающие сообщения?

💚 ПО ТЕМЕ: Как подписаться на хэштег в Инстаграм.

 

Как включить режим исчезающих (самоудаляющихся) сообщений в Instagram?

Если вы хотите поменять режим ввода сообщений в вашем чате для большей его конфиденциальности, то необходимо включить этот режим. Это сделать просто. Существует два способа.

Способ первый

Перейдите в «Личные сообщения» (Директ) Instagram, а затем выберите необходимый чат и нажмите на имя пользователя.

Как включить режим исчезающих (самоудаляющихся) сообщений в Instagram?

 

На появившемся экране перейдите в раздел «Конфиденциальность и безопасность» и установите переключатель «Режим исчезающих сообщений» в положение «Включено».

Как включить режим исчезающих (самоудаляющихся) сообщений в Instagram?

Как включить режим исчезающих (самоудаляющихся) сообщений в Instagram?

 

Способ второй – сделайте свайп (жест) снизу вверх и дождитесь, пока серое кольцо внизу окна чата не приобретет синий цвет. По изменению темы интерфейса на черную вы поймете, что нужная функция активировалась.

Как включить в Instagram исчезающие сообщения?

Как включить в Instagram исчезающие сообщения?

💚 ПО ТЕМЕ: Невидимка в Инстаграм, или как смотреть, когда пользователь был онлайн и как это отключить.

 

Как выключить режим исчезающих сообщений в Instagram?

Для выхода из этого режима можно воспользоваться специальным переключателем (см. выше) или также потянуть экран с чатом вверх. Фактически, вам надо обратным способом повторить прежние действия. Оформление поменяется на стандартное светлое, тем самым Instagram оповестит о своем переходе в обычный режим общения.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!