Что изменится в камере iPhone 2019 года

10 апреля 2018 |

Одна из моделей iPhone 2019 года получит тройную основную камеру, позволяющую снимать на длинной выдержке и в условиях низкой освещенности.

Huawei P20 камера

Если верить слухам, опубликованным в понедельник тайваньским изданием Economic Daily News, как минимум один из iPhone, которые Apple планирует выпустить в следующем году, будет оснащен объективом 6P с пятикратным зумом. Правда, с каким именно зумом, оптическим или цифровым, издание не уточняет.

ПО ТЕМЕ: Чем отличаются камеры iPhone X, iPhone 8 Plus и iPhone 7 Plus.

Как известно, последние модели iPhone оснащены двойным модулем основной камеры. iPhone 7 Plus и iPhone 8 Plus получили объективы с двукратным оптическим и пятикратным цифровым зумом, а iPhone X – объектив с десятикратным цифровым зумом.

Чем отличаются камеры iPhone X, iPhone 8 Plus и iPhone 7 Plus

Яблык в Telegram и YouTube.

К сообщению Economic Daily News о появлении в будущих iPhone тройной камеры стоит отнестись скептически. Возможно, издание перепутало факты, и то, что оно приняло за тройной объектив, на самом деле является системой камер TrueDepth. По данным Bloomberg, эта система должна появиться в iPhone 2019 года выпуска.

Если сообщение тайваньского издания все-таки окажется правдой, и вместо двух объективов iPhone получит три, у пользователей таких моделей появится целый ряд новых возможностей, а именно:

  • Возможность фотографировать на длинной выдержке;
  • Снимать более качественные фотографии в условиях низкой освещенности;
  • Снимать фотографии с улучшенным распознаванием глубины;
  • Снимать фотографии в улучшенном портретном режиме;
  • Снимать фотографии с более натуральной глубиной резкости.

iPhone 2019 года выпуска станет не первым устройством с тройной камерой. Флагман нынешнего года Huawei P20 Pro может похвастаться набором из трех задних камер: 20-мегапиксельной камерой с монохромным объективом f/1.6, 8-мегапиксельной камерой с телеобъективом f/2.4 и основной 40-мегапиксельной камерой с RGB-объективом f/1.8.

Ниже представлен видео-обзор тройной камеры Huawei P20 Pro, подготовленный журналистами South China Morning Post.

Как пояснил сотрудник издания The Verge Влад Славов, камера Huawei P20 Pro собирает все пиксели с трех модулей и объединяет их в один 10-мегапиксельный снимок. При его обработке камера использует данные об освещенности, полученные со всего датчика (подобный принцип также использовался компанией Nokia в камерах PureView в моделях телефонов 808 и 1020).

Смотрите также: