Samsung DeX — док-станция Galaxy S8, превращающая смартфон в компьютер

31 марта 2017 |

Samsung хочет продать новый Galaxy S8 как можно большему количеству пользователей. Один из способов сделать это – научить устройство быть не только красивой «игрушкой», но и полезным для дел устройством. Именно такую возможность предлагает новый аксессуар под названием DeX.

Samsung DeX — док-станция Galaxy S8, превращающая смартфон в компьютер

Как и Microsoft Continuum, Samsung DeX позволяет владельцам смартфона подключать устройство к монитору и работать на дисплее с гораздо более подходящей для этого диагональю – запускать приложения, редактировать документы, «серфить» в Интернете, смотреть видео с YouTube, отвечать на сообщения с клавиатуры компьютера и т.д.

Samsung DeX — док-станция Galaxy S8

Яблык в Telegram и YouTube.

В Samsung говорят, что DeX получил уникальный графический Android-интерфейс, оптимизированный для работы с клавиатурой и мышкой. В создании док-станции корейской компании помогали вчерашние конкуренты из Microsoft и Adobe – благодаря их поддержке появилась возможность работать с Acrobat Reader и Lightroom Mobile.

Samsung DeX — док-станция Galaxy S8

Ещё одна – потенциально куда более интересная – возможность DeX: работа с удаленными виртуальными рабочими столами посредством решений вроде Citrix, VMware и Amazon Web.

ПО ТЕМЕ: Это лучший рекламный ролик Samsung за всю свою историю (видео).

Новый аксессуар подключается к монитору через HDMI-порт. Мышь и клавиатуру можно подключить как через традиционный USB-порт, так и беспроводным способом – через Bluetooth или ИК-порт.

Samsung DeX — док-станция Galaxy S8

Samsung DeX получил два порта USB 2.0, Ethernet, один порт USB Type-C, кулер-охладитель и функцию быстрой зарядки – благодаря ей подключенный Galaxy S8 будет заряжаться быстрее.

Samsung DeX — док-станция Galaxy S8

Любопытно, что в некоторых регионах земного шага Samsung планирует продавать DeX в комплекте со своим новым флагманом. В странах, где таких предложений не будет, компания предложит приобрести аксессуар отдельно за 150 евро.

Смотрите также: