iRolex – альтернативный концепт iWatch от Curved Lab (видео)

К тому времени, как Apple наконец-то покажет оригинальный лик «умных часов», Интернет будет завален авторскими версиями и прототипами. Никакой проблемы в этом нет, тем более что порой получается весьма недурственно, например, как у немецких дизайнеров из Curved Lab. Идея основана на симбиозе классических наручных часов Rolex с возможностями цифровых технологий XXI века.

iRolex

Хронограф выполнен по консервативной схеме – никаких новомодных изогнутых OLED-дисплеев, реальные аналоговые элементы интерфейса в виде кнопок и заводных колесиков, настоящие часовые стрелки. Вместо пластиковых хлястиков на магнитиках солидный металлический браслет, да и в целом при выключенном экране iRolex почти неотличим от механических аналогов родом из какого-нибудь местечка у подножия Альп.Зарядка iRolex

Яблык в Telegram и YouTube.

Однако, по замыслу кудесников из Curved Lab, в нижней части корпуса красуется объектив цифровой камеры, а в защелку браслета интегрирован модуль QI для подзарядки гаджета беспроводным способом. На сенсорный дисплей выводятся сообщения из twitter и Facebook, SMS-послания и прогнозы погоды, и, судя по иконке Skype, посредством iRolex также можно болтать с коллегами за океаном. Лишь бы сам iPhone был под рукой.

https://www.youtube.com/watch?v=O-md7b8UCws

Смотрите также: