Apple исправила ошибку в презентации iPad Air 2

29 октября 2014 |

Apple всегда уделяла огромное внимание мелочам, на этом, отчасти, построена философия компании. Но все же досадные недоразумения и оплошности иногда имеют место. Особенно это касается проведения презентаций и других мероприятий в режиме live.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Apple
В сентябре, когда Apple представляла iPhone 6, iPhone 6 Plus, Apple Watсh и Apple Pay многие пользователи были разочарованы из-за проблем с прямой трансляцией события на сайте корпорации. По сравнению с этим недочетом, презентация новых iPad Air 2, iPad mini 3, iMac Retina и Mac mini 2014 прошла на редкость гладко, но внимательные обозреватели техноблога Cult of Mac все же углядели разницу между оригинальной записью и той, которую опубликовали впоследствии на YouTube-канале Apple (это, к слову, объясняет задержку, с которой публикуются ролики cо всех яблочных презентаций). Виновницей небольшого упущения стала автокоррекция iOS 8, которая исправила название “Utah road trip” на “It’s road trip” во время выступления французских программистов, демонстрировавших возможности нового видеоредактора.
К слову, в последнее время мелкие и не очень огрешности при подготовке презентаций частенько сопровождают пессимистичными умозаключениями – дескать, Apple уже не та, что была при Стиве Джобсе. Однако видео ниже говорит о том, что в былые годы случались и более серьезные ситуации, которые буквально выводили из себя основателя компании. Впрочем, поклонники Google могли бы отметить, что даже не самым идеальным образом подготовленное мероприятие всяко лучше, чем его полное отсутствие.


Смотрите также: