9 вещей, которые надо успеть сделать до 30 лет

16 июня 2023 |

Ученые говорят, что чем старше человек, тем лучше у него получается общаться с другими людьми и добиваться стабильного дохода. Но есть вещи, которые лучше всего делать именно тогда, когда ты молод.

9 вещей, которые надо успеть сделать до 30 лет

💚 ПО ТЕМЕ: Десять советов тридцатилетним от тех, кто давно перешагнул этот рубеж.

 

7 лет — изучение иностранного языка

9 вещей, которые надо успеть сделать до 30 лет

Яблык в Telegram и YouTube.

Исследователи не имеют единой точки зрения на то, теряет ли с возрастом человек способности к изучению других языков. Но вряд ли кто-то будет спорить с тем, что у маленького человека мозг более «пластичен», а потому и максимально восприимчив к новой информации. Так что даже не думайте — ведите своего малыша на курсы английского, через 15-20 лет он скажет вам «спасибо».

💚 ПО ТЕМЕ: Каким должен быть пульс здорового человека и как его измерять.

 

18 лет — вычислительная сила мозга

9 вещей, которые надо успеть сделать до 30 лет

Один из лучших способов изучить познавательные (или когнитивные) способности человека — предложить ему тест на вычислительный потенциал мозга. В задании цифры сопоставляются с определенными символами. Задача испытуемого — сконвертировать цифры в корректные символы. В среднем с этой работой лучше всего справляются именно 18-летние.

💚 ПО ТЕМЕ: 10 приложений для iPhone и iPad, которые пригодятся школьнику и студенту.

 

22 года — способность к запоминанию имен

Когнитивные способности человека с возрастом неизбежно слабеют — но особенно быстро это происходит с навыком запомнить имя случайного знакомого после встречи, это случается уже в 22 года. Так что определяйтесь с девушкой быстрее :).

💚 ПО ТЕМЕ: Как научиться запоминать информацию лучше, чем другие: 9 эффективных советов.

 

23 года — женская привлекательность для мужчин

9 вещей, которые надо успеть сделать до 30 лет

Мужчины больше всего интересуются противоположным полом, когда ему (противоположному полу) 20 лет или чуть больше. У сильной половины человечества ничего в этом смысле не меняется даже тогда, когда мужчине уже далеко за сорок. И почему нас в этом ничего не удивляет! :)

А вот девушкам в этом возрасте, наоборот, нравятся мужчины постарше (но ненамного – один или два года, не больше). Женщины в 30 лет и старше предпочитают партнеров моложе себя на несколько лет.

Примечание: информация взята из книги «Датаклизм», основана на опросах общественного мнения и не может считаться безусловно верной для всех мужчин и женщин на Земле ;).

💚 ПО ТЕМЕ: Как мозг отличает красивое от некрасивого.

 

23 года — удовлетворение от жизни

9 вещей, которые надо успеть сделать до 30 лет

Опрос 23 000 немцев в возрасте от 17 до 85 лет показал, что жизнью чаще всего удовлетворены молодые люди в возрасте 23 лет «с учетом всех обстоятельств». Ещё один пик «радости от жизни» приходится на 69 лет.

💚 ПО ТЕМЕ: 25 полезных привычек, которые способны изменить образ жизни.

 

25 лет — мускульная сила

9 вещей, которые надо успеть сделать до 30 лет

Если вы хотите, чтобы ваши мышцы были в тонусе и в 30, и в 40 лет – занимайтесь ими до 25! Именно в этом возрасте они выходят на пик своего развития, и при должном подходе вам не придется думал «что-то стал я слабее» еще как минимум 10-15 лет.

💚 ПО ТЕМЕ: Правильная планка: что будет, если делать упражение каждый день. 7 приятных бонусов.

 

26 лет — максимальный шанс найти подходящего партнера

9 вещей, которые надо успеть сделать до 30 лет

Статистики говорят, что к этому возрасту человек встречает достаточно людей, чтобы выбрать достойную пару для супружеской жизни (и не допустить того, чтобы все хорошие партнеры достались кому-то ещё).

Кроме того, по все той же статистике число разводов среди тех, кто вступил в брак в возрасте от 28 до 32 лет, также является минимальным.

💚 ПО ТЕМЕ: 10 лучших книг по психологии, способных изменить вашу жизнь.

 

28 лет — пробежать марафон на хорошем уровне

9 вещей, которые надо успеть сделать до 30 лет

50-летная статистика марафонских забегов показывает, что заветную дистанцию пробегают быстрее двух часов именно 28-летние люди. Хотя, конечно, при желании сделать это можно практически в любом возрасте – были бы здоровье и желание, а остальное приложится.

💚 ПО ТЕМЕ: 30 самых знаменитых фейковых фото, в которые вы могли поверить.

 

30 лет — костная масса

9 вещей, которые надо успеть сделать до 30 лет

Да-да, «косточки» тоже стареют — и за ними тоже надо ухаживать! После 30 лет поддерживать их в хорошем состоянии поможет витамин D.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!