Обзор игры Vandals для iPhone и iPad: качественная приключенческая головоломка о граффити-райтерах

28 сентября 2022 |

Встречайте Vandals – новое творение от разработчиков, дизайнеров и художников французской независимой студии Cosmografik. Надо сказать, команда постаралась на славу, создав красочный продукт с увлекательным интерактивным сюжетом, раскрывающимся по ходу игры.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Обзор игры Vandals для iPhone и iPad

Скачать Vandals для iPhone и iPad (App Store)

Vandals представляет собой изометрическую игру-головоломку, погружающую игрока в историю стрит-арта, от его скромных истоков в Париже, революционной популярности в послевоенном Берлине и до расцвета в крупных мегаполисах наподобие Нью-Йорка.

Обзор игры Vandals для iPhone и iPad

В Vandals вы будете управлять художником граффити, создающим свои произведения на различных поверхностях, в том числе на стенах зданий, поездах и других объектах общественного пользования. Вам придется работать очень быстро, чтобы не попасться в руки полиции. Кроме того, от вас потребуется вся ваша ловкость, чтобы увернуться от собак и не быть пойманным в объектив камеры видеонаблюдения.

Обзор игры Vandals для iPhone и iPad

Игра позволяет создавать собственные граффити с использованием различных красок и техник и даже демонстрировать их широкой общественности, публикуя в социальных сетях. Вы можете придумывать собственные подписи, а затем печатать их на нужных поверхностях. Эта функция, безусловно, придется по вкусу тем, кто не любит много рисовать или боится испортить рисунок.

♥ ПО ТЕМЕ: Лучшие игры для iPhone и iPad по версии редакции Яблык: 100 самых-самых.

Обзор игры Vandals для iPhone и iPad

По ходу игры вы будете путешествовать по различным городам (в том числе по Берлину, Сан-Франциско, Токио, Сан-Паулу и Нью-Йорку) и разгадывать головоломки. Каждый уровень содержит тайную открытку с винтажным изображением, где записан тот или иной факт из истории стрит-арта. Если вы интересуетесь истоками граффити, его пионерами и ключевыми моментами в развитии, Vandals станет для вас настоящей находкой.

Обзор игры Vandals для iPhone и iPad

Вы можете управлять персонажем, перемещая его по заранее установленным путям. Вам придется отвлекать охранников с помощью свиста или брошенной бутылки. Сократить путь можно, разрезав металлические ограждения или воспользовавшись люками. За исключением еще нескольких опций, это, пожалуй, все возможности по передвижению.

Помните, что с каждым уровнем рисовать граффити становится сложнее из-за появления дополнительных препятствий! Если вас обнаружил полицейский, обязательно начнется погоня, и, если вас поймают, – игре конец.

Обзор игры Vandals для iPhone и iPad

В Vandals художники и дизайнеры из Cosmografik как нельзя лучше проявили свой талант, создав приключение, которое можно буквально попробовать на ощупь. Палитра неоновых красок радует глаз, а стильный электронный саундтрек как нельзя лучше погружает в атмосферу уличного искусства.

Скачать Vandals для iPhone и iPad (App Store)

Смотрите также: