7 игр, в которые можно играть прямо в поиске Google

17 апреля 2023 |

Как известно, поиск Google таит в себе множество неожиданностей и сюрпризов. Мало кому известно, но он позволяет не только находить в интернете нужную информацию, но также играть в увлекательные игры непосредственно в поисковике без необходимости кликать на ссылки или загружать приложения. Предлагаем вашему вниманию список игр, играть в которые можно прямиком в поиске Google.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

6 игр, в которые можно играть прямо в поиске Google

💚 ПО ТЕМЕ: Как появилось слово «Алло», и что говорят, принимая телефонный звонок в других странах.

 

«Пасьянс» («Косынка», «Солитер»)

«Пасьянс» («Косынка», «Солитер») в Google

Одной из игр, в которые можно играть непосредственно в поисковике, не заходя на какой-либо сайт, является любимый у многих пасьянс «Солитер». Карточная игра для одного игрока в точности такая же, как классическая «Косынка», знакомая пользователям Windows. Игрок должен раскладывать карты по меньшинству, от старшей до младшей, чередуя масти. В итоге все четыре масти должны быть разложены отдельно друг от друга, начиная от туза и заканчивая королем.

Примечательно, что «гугловская» версия игры отлично работает на мобильных устройствах. Для того чтобы сыграть, достаточно лишь ввести в поиске Google слово «Solitaire».

Играть в «Пасьянс» в Google.

💚 ПО ТЕМЕ: Янни или Лорл? Это невероятно, но люди слышат это слово по-разному. Что слышите Вы?

 

«Крестики-нолики»

«Крестики-нолики» в Google

Поиск Google предлагает несколько уровней в игре «Крестики-нолики» — от самого легкого до «невозможного». Вы можете выбрать, чем играть, крестиками или ноликами, но помните, что крестики начинают первыми. В отличие от пасьянса, эта игра рассчитана на двоих игроков, поэтому вы можете играть с коллегой или другом на одном компьютере.

Так же, как и в «Солитере», в «Крестики-нолики» можно играть на мобильных устройствах. Подсказка: на вечеринках в эту игру лучше играть на большом плазменном экране, превратив детскую забаву в настоящую баталию. Для того чтобы сыграть, просто введите в поиске Google «Крестики-нолики».

Играть в «Крестики-нолики» в Google.

💚 ПО ТЕМЕ: AutoDraw от Google, или как превратить нарисованные от руки каракули в полноценные рисунки.

 

«Змейка»

6 игр, в которые можно играть прямо в поиске Google

Классика в мире мобильных игр. По восточному календарю 2013 год был годом змеи, и в честь этого Google запустила свою версию «Змейки», добавив в нее несколько улучшений.

Для управления змейкой нужно использовать клавиши со стрелочками. Вы должны накормить змейку, однако внимательно следите за тем, что попадается на ее пути. Некоторая еда позволит змейке расти быстрее, а другая, наоборот, медленнее. Ни в коем случае не стоит проглатывать динамит!

К сожалению, в эту игру нельзя играть на экране мобильного устройства.

Играть в «Змейку» в Google.

💚 ПО ТЕМЕ: 100 лучших игр для iPhone и iPad по версии Яблык.com.

 

Сапер

Сапер в Google

Существует две игры, наиболее связанные с компьютерами под управлением Windows. Если вы играли в пасьянс «Косынку», то и Сапер вряд ли мог остаться в стороне.

Анимация и размер сетки в реализации от Google немного отличается от Windows-версии, но основы игры остаются прежними. На старте вы получаете сетку чисел, каждая из которых обозначает количество мин на площадях вокруг них. Используйте логическое мышление и математику, чтобы пометить некоторые клетки как мины, и откройте те, которые вы считаете безопасными.

Играть в «Сапера» в Google.

💚 ПО ТЕМЕ: Как написать любую ссылку при помощи смайликов эмодзи.

 

Пакман (Pac-Man)

Пакман (Pac-Man) в Google

В основе этого игрового дудла от Google лежит классическая игра Pac-Man, но в качестве лабиринта используется слово Google.

Цель игры состоит в том, чтобы переместить желтого колобка Wakka-Wakka вокруг, съедая все точки. Избегай четырех призраков, которые хотят убить главного героя. Если съесть большую точку, то призраки на короткое время становятся синими, и в этот момент вы тоже можете съесть призраков.

Из-за формы букв лабиринт имеет несколько хитрых углов, что заметно усложняет маневрирование. Вероятно, лучше всего играть на клавиатуре компьютера с помощью клавиш со стрелками.

Играть в «Пакман» (Pac-Man) в Google.

💚 ПО ТЕМЕ: Попугай повторяет рингтон iPhone (видео).

 

Spooky Cat

Игра Spooky Cat в Google

В большом репозитории игр Google Doodle есть несколько захватывающих казуальных игр, лучшей из которых является Doodle Halloween 2016, игра Spooky Cat. Играть в нее приятно на любом устройстве, в том числе на смартфонах и планшетах.

Помогите кошке Момо защитить магические секреты ее школы от группы злых духов. Над каждым призраком имеется фигура. Нарисуйте эту фигуру на экране, чтобы убить призрака. Сделай это быстро, пока призраки не достигли Момо и не забрали одну из ее пяти жизней.

В игре Spooky Cat всего пять уровней, но все они обладают прекрасной анимацией, великолепными звуковыми эффектами и захватывающим игровым процессом.

Играть в «Spooky Cat» в Google.

💚 ПО ТЕМЕ: Какого размера метеорит способен уничтожить человечество.

 

Google a Day

Google a Day

Как правило, в викторинах не разрешается «гуглить» ответы, однако в случае с Google a Day все как раз наоборот. Игра построена на способности пользователя быстро находить нужную информацию в поисковике.

Если вы хотите сыграть, зайдите на сайт Google a Day, где ежедневно появляются три новых вопроса. На сайте есть окошко, разделенное на две части. В нижней написан вопрос, а в верхней расположен поиск Google. Прочитав вопрос, используйте подходящие ключевые слова для эффективного поиска.

С каждым днем недели вопросы на сайте усложняются. В понедельник публикуются самые простые вопросы, а в четверг и пятницу – самые сложные.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!