Apple опубликовала фотографии нового китайского Apple Store

20 февраля 2015 |

В преддверии Нового Года по китайскому календарю (который пришелся на 19 февраля), Apple открыла целых пять отделений своего фирменного магазина в Поднебесной. В связи с этим, сегодня были опубликованы фото одного из новых Apple Store с названием West Lake, расположенного в городе Ханчжоу.


Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Apple Store
На церемонии открытия этого магазина присутствовал сам глава Apple, который в своем микроблоге в Twitter оставил соответствующее сообщение: «Начинаем кое-что новое в Ханчжоу, Китае!». Известно, что Кук не частый посетитель своего блога и оставляет там посты лишь в исключительных случаях. А потому можно сделать вывод, что открытие магазина в Ханчжоу является важным этапом в процессе внедрения компании Apple на китайский рынок.
Apple StoreИнтерьер West Lake включает в себя все преимущества традиционного Apple Store  – отдел Genius Bar, помещения для  совещаний и обучения персонала и т.д. Судя по всему образцом дизайна для этого магазина стало отделение Apple Store Union Square в Сан-Франциско, имеющее широкий фасад с прозрачными стеклами, за которыми видно разделенный на 2 этажа торговый зал.
Apple StoreПеред открытием магазина, он был завешен белым полотном с изображением логотипа компании и надписью «Хвалы озеру Сиху во время дождя», над которой постарался известный художник-каллиграф Ван Донлинг.
Apple StoreЗа полтора месяца в текущем году было открыто уже пять магазинов Apple. Первым из них как раз стал West Lake. По словам главы отдела по продажам Анджелы Арендтс, до конца 2016 года в КНР планируют открыть 25 официальных розничных точек.
Apple Store Apple Store

Смотрите также: