Механические калькуляторы прошлого века от фотографа Кевина Туми

28 ноября 2014 |

Принадлежите ли вы к той категории людей, которые в детстве разбирали все что им попадется под руку? Возможно вы до сих пор настолько любопытны, что не можете удержаться от того чтобы взглянуть что скрыто внутри вещей и устройств. Тогда вы поймете фотографа Кевина Туми и его новый проект.


Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Содержимое механических калькуляторов в снимках Кевина Туми
Талантливый фотограф из Калифорнии получает вдохновение из самых необычных источников. В поисках своего стиля, Туми снимает всем известные вещи с необычных ракурсов и при необычном освещении, из-за чего в фото смещаются акценты и объект приобретает новые оттенки смысла.
Содержимое механических калькуляторов в снимках Кевина ТумиОдним из последних проектов фотографа стала коллекция фото внутренностей старых механических калькуляторов, появившихся задолго до привычных нам цифровых. Мало того что сами устаревшие счетные устройства являются в наше время экзотическими, так и мало кто задумывался их вскрывать и любоваться “внутренностями”. Фотограф же нашел, что все то тщательно выстроенное, приведенное в механическую гармонию обилие деталей стоит того, чтобы им поделиться именно в том виде, на который меньше всего обращает внимание обычный человек.
Содержимое механических калькуляторов в снимках Кевина ТумиВ конечном итоге Кевин Туми завершил съемку доступных ему раритетных устройств и опубликовал, назвав серию фотографий просто и незамысловато – “Калькуляторы”. Название в духе самих фотографий – минималистично и информативно по максимуму. Смотрим и делимся впечатлениями.
Содержимое механических калькуляторов в снимках Кевина Туми Содержимое механических калькуляторов в снимках Кевина Туми Содержимое механических калькуляторов в снимках Кевина Туми Содержимое механических калькуляторов в снимках Кевина Туми Содержимое механических калькуляторов в снимках Кевина Туми Содержимое механических калькуляторов в снимках Кевина Туми Содержимое механических калькуляторов в снимках Кевина Туми Содержимое механических калькуляторов в снимках Кевина ТумиСодержимое механических калькуляторов в снимках Кевина Туми

Смотрите также: