Сколько спиртного вы выпили за год и сколько потратили денег? Обзор алкогольного трекера для iPhone

11 января 2024 |

Сколько бы не говорили о вреде алкоголя, он все равно занимает место в жизни практически каждого из нас. Для кого-то это способ расслабиться, а кто-то не представляет своего вечера без обильной дозы спиртного. Впрочем, на праздниках даже трезвенники не отказывают себе в возможности немного выпить.

Сколько спиртного вы выпили за год и сколько потратили денег? Обзор алкогольного трекера для iPhone

💚 ПО ТЕМЕ: Что произойдет с телом, если полностью отказаться от алкоголя.

Вот почему актуальны приложения, которые помогают анализировать наши вредные привычки. Алкогольный трекер привычек как раз одно из них.

 

Сколько спиртного вы выпили за месяц или год и сколько денег было потрачено на это?

Программа предлагает игровую и простую форму для регистрации объема принятого вами алкоголя и последствий. Эта информация окажется полезной как для здоровья, так и для вашего кошелька.

«Алкогольный трекер привычек (Алкостат)» – простой, бесплатный и интуитивно понятный инструмент для вашего iPhone, который поможет употребляющим алкоголь людям оценить место спиртного в своей жизни. Увидев, сколько и когда вы пьете, можно будет упорядочить свой календарь, оставив в нем время для дней трезвости. С помощью алкогольного трекера вы проанализируете, что именно вы пьете и когда именно. Сбор этой статистики позволит сформировать некую аналитику, которая даст лучший контроль над потреблением.

Алкостат – алкогольный трекер привычек для iPhone и iPad

Яблык в Telegram и YouTube.

Приложение не ставит своей целью заставить прекратить вас выпивать, решение должны принимать только вы. Но сократить потребление, чтобы улучшить свое здоровье, Алкогольный трекер поможет. Сделан он таким образом, чтобы наглядно визуально отображать внесенные данные. Для размещения информации о принятом алкоголе надо лишь несколько раз нажать на экран вашего смартфона. А дальше произойдет обновление календаря, на котором отобразится прием вами алкоголя.

Трекер алкогольных привычек для своей работы не требует подключения к Интернету, есть в нем ночная тема. Важная особенность приложение – локальное хранение данных. Другими словами, информация о ваших привычках и образе жизни не станет известна сторонним источникам. Другая важная особенность – «Алкостат» полностью бесплатный, лишен рекламы и каких-то подписок.

Алкогольный трекер привычек имеет две основные функции: Календарь и Статистику. Переключение между ними осуществляется с помощью нижнего меню. Третьим элементом там значатся Настройки. С их помощью можно скорректировать работу приложения.

Календарь – важная и основная часть приложения. Выбранный месяц представлен в виде традиционной таблицы, разбитой по дням недели. Но каждый из дней может быть дополнен информацией. При нажатии на него можно внести тип и объем принятого спиртного. В списке выпитого ненужный элемент нетрудно удалить, просто смахнув его влево.

Алкостат – алкогольный трекер привычек для iPhone и iPad

При оформлении очередного употребления алкоголя вы указываете подкатегорию напитка, его крепость, объем, число бутылок/порций, состав компании и, что немаловажно – расходы. Для быстрого ввода данных приложение обладает 200 шаблонами, одних только видов алкоголя представлено 18 штук. Впрочем, вы можете создавать и свои шаблоны для дальнейшего использования. Ввод данных осуществляется нажатием полей и кнопок окна, что упрощает работу. Создатели программы предусмотрели удобное внесение данных, например, для бутылки можно указать число пьющих ее людей. Уже само приложение рассчитает итоговый объем. А на самом календаре с привязкой ко дню будет отображаться оригинальная иконка типа принятого напитка с числом бутылок. Это позволяет даже без продвинутой статистики быстро понять, какие напитки и когда вы употребляли и предпочитаете.

Другой полезный раздел – Статистика. Да, календарь дает визуальную информацию, но деталей не раскрывает. В статистике можно оценить, сколько и какого алкоголя вы выпили за временной интервал, в какие дни недели предпочитаете выпивать и сколько. Очень важна информация о суммарных расходах на алкоголь. Ведь вдруг может оказаться, что распивание спиртного в одиночестве или в кампании довольно ощутимо бьет по кошельку.

Алкостат – алкогольный трекер привычек для iPhone и iPad

«Алкостат» – очень удобное приложение, дающее представление о вашем потреблении алкоголя. Конечно, от самого пользователя требуется дисциплина, все же сама информация не появится из ниоткуда. Если вы хотите лучше изучить свое потребление алкоголя, то придется приучить себя после его распития вносить в приложение все данные. Благо, форма ввода довольно простая, с максимумом визуальных элементов. Чем подробнее и регулярнее вы будете вносить данные, тем правдоподобнее будет собранная статистика.

Работу над своим здоровьем надо начинать с его оценки. «Алкостат» позволит понять, чем является алкоголь в вашей жизни – вредной привычкой, бьющей по организму и финансам, или нечастым и приятным способом расслабиться.

Скачать Алкогольный трекер привычек для iPhone (App Store)

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!