Срабатывает Автопауза во время тренировки с Apple Watch: как отключить, если она отключена в настройках

18 июля 2018 |

Одна из наиболее важных задач носимой электроники заключается в сборе данных об активности пользователя, для чего применяется целый ряд алгоритмов и функций. Однако некоторые из них доставляют пользователям неудобства. В материале ниже разберем распространенную проблему владельцев смарт-часов Apple — ложное срабатывание автопаузы во время Тренировки.

Как автоматически ставить тренировку на паузу на Apple Watch

Сама по себе функция Автопаузы довольно полезна и позволяет отфильтровать из общих показателей тренировки данные, полученные часами во время “простоя” пользователя. То есть, девайс учитывает только время чистого бега (или другой активности), отбрасывая время передышек и отдыха. Естественно, часы Apple Watch могут определять текущее состояние владельца и ставить тренировки на паузу автоматически или вручную (подробно), но при этом многие пользователи жалуются на произвол системы — она продолжает приостанавливать тренировки по собственному хотению, даже если автопауза отключена в настройках.

Как автоматически ставить тренировку на паузу на Apple Watch

Яблык в Telegram и YouTube.

ПО ТЕМЕ: 3 вида фонарика в Apple Watch: для чего нужны, как включить и выключить.

 

Как отключить Автопаузу во время тренировки с Apple Watch, если она отключена в настройках

Дело в том, что для более точного определения активности пользователя и контроля за достижениями операционная система использует еще одну функцию — Распознавание запястья, которая и “ставит на паузу” тренировки. Отключить опцию можно в приложении Watch по пути: Мои часы → Код-пароль → Распознавание запястья.

Как отключить Автопаузу во время тренировки с Apple Watch, если она отключена в настройках

Смотрите также: