Как защитить дисплей Apple Watch от ударов, царапин и т.д. — обзор аксессуаров

27 января 2021 |

Вы долго мечтали о часах Apple Watch, и вот, заветный гаджет у вас в руках. Самое время позаботиться о надлежащей защите, ведь, несмотря на внешнюю массивность, Apple Watch довольно хрупкие. Для того чтобы в отчаянии не хвататься за голову, если часы вдруг не переживут случайный удар обо что-то, рекомендуем заранее принять меры безопасности. Какие? Об этом мы расскажем ниже.

Как защитить дисплей Apple Watch от ударов, царапин

 

ПО ТЕМЕ: Лучшие гаджеты для Apple, дома, работы и отдыха с AliExpress (обновляется ежедневно).

В алюминиевых моделях «яблочных» часов установлено закаленное стекло Ion-X, похожее на то, что используется в iPhone и iPad. По минералогической шкале твердости (шкале Мооса) его твердость оценивается до 7 баллов. Такое стекло хорошо переносит удары, но легко царапается. В стальных моделях Apple Watch используется сапфировое стекло, твердость которого составляет до 9 баллов по шкале Мооса. Чем тверже минерал, тем меньше его гибкость, поэтому сапфировое стекло плохо царапается, зато может треснуть от удара.

Отметим, что все это лишь теория, и «закон подлости» никто не отменял. Какими бы прочными ни были Apple Watch, риск разбить дорогостоящий девайс существует всегда, поэтому лучше всего предпринять все необходимые меры по его защите.

ПО ТЕМЕ: Чехол-зарядка для iPhone: подборка лучших вариантов в соотношении цена / качество.

 

Нанопокрытие

Нанопокрытие для экрана Apple Watch

Яблык в Telegram и YouTube.

Тем, кто не хочет «уродовать» любимые часы дополнительной защитой, производители предлагают нанопокрытие, то самое, которым защищают кузов и окна автомобилей. На дисплей устройства наносится специальный химический раствор, который должен защитить его от внешних воздействий. Покрытие совершенно незаметно, что у многих пользователей вызывает недоверие по поводу его эффективности.

Нанопокрытие для экрана Apple Watch

Предлагаем ознакомиться с несколькими версиями нано покрытия для стекла Apple Watch:

ПО ТЕМЕ: 20 необходимых товаров для отдыха, туризма и путешествий с AliExpress.

 

Защитная пленка для дисплея Apple Watch

Защитная пленка для дисплея Apple Watch

Приклеенная на дисплей защитная пленка уже давно доказала свою эффективность. Ее практически не видно, однако она обеспечивает довольно неплохую защиту от царапин. Правда, ее хватает максимум на год, а потом она становится испещренной царапинами. Кроме того, с помощью пленки можно защитить только экран, но не весь гаджет целиком.

ПО ТЕМЕ: Лучшие беспроводные Bluetooth-колонки (цена-качество) от JBL, Anker, Xiaomi, Mifa.

 

Защитный чехол для Apple Watch

Защитный чехол для Apple Watch

Если вы готовы к тому, что ваши Apple Watch изменятся до неузнаваемости, подумайте над покупкой защитного чехла. Аксессуар поможет защитить устройство от внешнего воздействия, а специальные бортики даже обезопасят хрупкий дисплей.

Защитный чехол для Apple Watch

Иногда в чехле часы смотрятся слишком громоздко и непривлекательно. С другой стороны, выберите чехол, который будет вам по душе, и поднадоевший стандартный дизайн Apple Watch больше не будет мозолить вам глаза.

Защитный чехол для Apple Watch

Купить защитный чехол для Apple Watch (Вариант 1)

Купить защитный чехол для Apple Watch (Вариант 2)

Купить защитный чехол для Apple Watch (Вариант 3)

Купить защитный чехол для Apple Watch (Вариант 4)

ПО ТЕМЕ: Из 12 В делаем 220 вольт в авто, или как заряжать ноутбук в автомобиле (и не только).

 

Защитное стекло и 3D-стекло для Apple Watch

Защитное стекло и 3D-стекло

По правде говоря, прилепленное к дисплею Apple Watch обычное плоское стекло выглядит еще хуже, чем пленка. Зато оно гораздо лучше защищает экран посередине. Взвесьте все «за» и «против» и решите, что именно для вас важнее, внешний вид гаджета или его безопасность.

Конечно, в наше время самым универсальным во всех смыслах защитным решением для Apple Watch является 3D-стекло. Оно весьма прочное и хорошо защищает экран от царапин и ударов. 3D-стекло закрывает всю поверхность дисплея. Что также немаловажно, его практически не видно, и вместе с ним часы не выглядят уродливо.

Купить 3D-стекло для экрана Apple Watch

Смотрите также: