Лучшие смартфоны по батарее в 2016 году: сравнение времени автономной работы 16 смартфонов

07 ноября 2016 |

О том, что iPhone 7 и iPhone 7 Plus на данный момент обладают самой высокой производительностью среди всех устройств, представленных на рынке смартфонов, мы уже знаем из многочисленных тестов на быстродействие. Пришло время узнать, какие гаджеты являются самыми автономными.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Сравнение времени автономной работы смартфонов

Исследование проводило издание Phone Arena, отобравшее для опыта самые популярные новинки нынешнего года. Измерение времени автономной работы устройств проводилось с помощью особого скрипта, загружаемого на гаджеты. Его работа имитирует расход энергии аккумулятора в повседневных условиях.

ПО ТЕМЕ: Сколько «живет» батарея iPhone, как считать циклы зарядки и когда пора менять аккумулятор.

По итогам теста оказалось, что «яблочные» флагманы могут похвастаться самыми высокими показателями. В частности, iPhone 7 Plus от полного заряда батареи до полной ее разрядки проработал более девяти часов. Тогда как 4,7-дюймовой модели хватило на 7 часов 46 минут. Тройку лидеров в рейтинге замыкает Google Pixel с показателем времени автономной работы 7 часов 45 минут. Далее в списке идут iPhone SE и Pixel XL.

Сравнение времени автономной работы

Любопытно, что iPhone 6 и iPhone 6 Plus, выпущенные в позапрошлом году, по результатам сумели обогнать некоторые новинки этого года. В целом же, исследование демонстрирует, что «яблочные» флагманы продолжают удерживать лидирующие позиции на рынке смартфонов по всем возможным параметрам. Хотя ранее считалось, что время автономной работы является единственным слабым местом коммуникаторов Apple.

Смотрите также: