Обзор приложения «Погода» в iOS 15

22 сентября 2021 |

В 2020 году Apple приобрела популярное погодное приложение Dark Sky, а в iOS 15 некоторые из функций этой программы были включены в официальное приложение погоды. Дизайн приложения Погода претерпел серьезные изменения в iOS 15, что сделало инструмент куда более полезным для оценки будущей погоды.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Обзор приложения «Погода»

♥ ПО ТЕМЕ: Группы вкладок в Safari на iPhone, iPad и Mac: что это и как пользоваться?

 

Значительные изменения в дизайне

Обзор приложения «Погода»

Приложение «Погода» в iOS 15‌ получило обновленный дизайн, который упрощает, как никогда, быстрый просмотр нужной вам информации. Приложение «Погода» использует интерфейс в виде карточек с разделением различной информации на разделы.

По-прежнему существует основной вид с почасовыми прогнозами погоды, который вы можете переключать, а новый вид прогноза на 10 дней позволяет узнать, какую погоду вы можете ожидать в ближайшие несколько дней. Обновленный 10-дневный прогноз показывает ожидаемые условия и имеет наглядную полосу для отображения температуры. Это позволяет с первого же взгляда оценить изменения на протяжении ближайших дней.

Обзор приложения «Погода»

Прокрутка окна приложения «Погода» вниз приведет вас к новым модулям, в которые были добавлены дополнительные графические данные о погоде. Тут есть модули с оценкой качества воздуха, температуры, УФ-индекса, времени захода и восхода солнца, силы и направления ветра, осадков, влажности, видимости и давления.

Для каждого из этих модулей Apple предоставляет графику, описание и дополнительную информацию, чего ранее не было. Например, Apple показывает конкретное направление ветра и предоставляет подробные данные. Это может быть прогноз времени ближайших осадков, уровня ультрафиолетового излучения в течение дня, температуры с поправкой на влажность, точка росы и многое другое.

♥ ПО ТЕМЕ: Теги в Заметках на iPhone, iPad и macOS: как пользоваться.

 

Карты погоды

В iOS 15 Apple привнесла полноэкранные карты погоды, которые предоставляют обзорные данные об ожидаемых осадках, качестве воздуха и температуре. Вы можете перейти к картам, нажав на карту температуры по умолчанию, а затем нажав на кнопку в виде стопки, чтобы изменить вид на отображение осадков или качества воздуха.

Обзор приложения «Погода»

Также есть возможность получить доступ к погодным картам из любого места приложения «Погода». Для этого надо нажать на небольшой значок сложенной карты в нижнем левом углу окна.

Обзор приложения «Погода»

Интересно, что карты осадков еще и анимированы и показывают траекторию приближающихся штормов и интенсивность дождя и снега, а карты качества воздуха и температуры позволяют вам видеть текущие условия как в вашем районе, так и в прилегающих. Вы можете зуммированием пальцами увеличивать или уменьшать масштаб, насколько это вам необходимо.

Обзор приложения «Погода»

Правда, информация о качестве воздуха ограничена Канадой, материковым Китаем, Германией, Францией, Индией, Италией, Мексикой, Нидерландами, Южной Кореей, Испанией, Великобританией и США.

♥ ПО ТЕМЕ: Как позвонить на FaceTime с Windows или Android?

 

Осадки в ближайший час

Если в ближайший час пойдет дождь, снег или град, вы можете подписаться на уведомления об осадках в следующем часе, чтобы всегда быть в курсе резких изменений погоды.

Обзор приложения «Погода»

Уведомления об осадках в следующий час доступны пока только в США, Великобритании и Ирландии.

♥ ПО ТЕМЕ: Как распознавать текст с фото в iPhone без установки сторонних приложений.

 

Анимированный фон

В дополнение к обновленному дизайну в приложении Apple Погода предлагаются сотни новых анимированных фонов, которые предоставляют дополнительную информацию о положении солнца, дожде, облаках, штормах и других погодных явлениях. Фон меняется автоматически днем ​​и ночью и выбирается в зависимости от погодных условий.

Анимированные фоны доступны на всех устройствах с чипом A12 Bionic или новее. К сожалению, в более ранних версиях iPhone доступа к такой подробной анимации не будет.

Смотрите также: