WhatsApp для Windows и Mac бесплатно – официальный клиент мессенджера для компьютеров

18 января 2017 |

Спустя несколько месяцев после дебюта веб-версии популярного сервиса WhatsApp команда разработчиков объявила об официальном релизе полноценного десктопного клиента для компьютеров под управлением Windows и Mac.

Приложение WhatsApp для Mac OS X

«С выходом настольной версии вы сможете поддерживать связь в любое время и в любом месте – на телефоне, компьютере, дома или на работе. Так же, как и браузерная версия, десктопное приложение для Windows и macOS станет продолжением вашего телефона, отображая сообщения с мобильного устройства», – гласит сообщение разработчиков.

Как считают в компании, работать с десктопным приложением WhatsApp будет намного удобнее, чем с веб-версией. Программа обладает нативным дизайном, соответствующим окружению настольных платформ, синхронизацией с мобильной версией, поддерживает голосовые звонки, отправку фото- и видеоконтента, а также документов. Одним из главных изъянов настольного клиента является зависимость от мобильного устройства – программа отображает все сообщения со смартфона и не способна работать самостоятельно.

Новое приложение доступно для бесплатной загрузки в Mac App Store (для macOS) на сайте разработчиков (для Windows). Клиент поддерживает устройства на базе Windows 8 и macOS 10.9 и выше. После загрузки пользователи получат QR-код.

Скачать официальный WhatsApp для компьютера Windows и Mac OS X на русском языке

Яблык в Telegram и YouTube.

Для того чтобы его прочитать, нужно выполнить следующие действия: запустить мессенджер WhatsApp на телефоне -> зайти в настройки приложения -> в разделе Web/Комп активировать QR-сканер.

WhatsApp для Windows и Mac бесплатно

Скачать WhatsApp Desktop для Mac (Mac App Store)
Скачать WhatsApp Desktop для Windows
.

Смотрите также: