Как активировать расширения для программы Фото на iPhone или iPad

17 августа 2018 |

Сегодня фирменное приложение Apple Фото предлагает вполне достойный набор инструментов для редактирования снимок. И на Mac, и на iPhone (iPad) вы легко можете поставить интересный фильтр, слегка “подправить” не совсем удачный кадр и т.д. Но нет предела совершенству — и иногда нам нужно нечто большее…

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как активировать расширения для программы Фото на iPhone

Например, очень редкий фильтр, который есть только в одном приложении (и оно называется не Apple Фото). Или вы хотите “склеить” две фотографии в одну. Или требуется удалить с фото лишнее — проезжающий грузовик, чью-то случайно попавшую в кадр ногу и так далее.

В таком случае вам понадобятся расширения для Фото — специальные небольшие приложения с особыми возможностями, которые “живут” внутри Apple Фото. Чаще всего это урезанные версии обычных приложений под iOS (хороший пример в этой связи — Pixelmator). Еще один тип расширений — приложение, которое существует только в виде расширения для программы Фото. Вы можете запустить такую программу отдельно, но не увидите перед собой ничего, кроме страницы с контактами разработчиков и, возможно, каких-либо настроек. Пример такой программы — Flare.

Расширения примечательны тем, что работают только с существующей фотографией, а не создают новую. Вы можете редактировать оригинал снова и снова с самыми разными расширениями. Вернуться к изначальной версии, разумеется, можно в любой момент.

ПО ТЕМЕ: Как хорошо выглядеть на любом фото: 5 простых советов.

 

Как включить расширения для Фото

Перед тем как воспользоваться расширениями, включите их в настройках. Сделать это нужно только один раз:

1. Откройте любую фотографию.

2. Нажмите Править.

3. Выберите меню-многоточие (внизу).

Как активировать расширения для программы Фото на iPhone или iPad

4. Перед вами откроется список с уже активированными расширениями. Нажмите на иконку с изображением многоточия и надписью Еще (если вы её не видите, пролистайте список до конца).

5. Активируйте нужные расширения.

Как активировать расширения для программы Фото на iPhone или iPad

При необходимости (добавить новое расширение) просто повторите процедуру.

Как активировать расширения для программы Фото на iPhone или iPad

Смотрите также: