Rovio показала геймплей Angry Birds Transformers в новом трейлере

30 апреля 2016 |

Финская студия Rovio показала первый трейлер к игре Angry Birds Transformers, в котором показан непосредственно игровой процесс ожидаемой новинки (ранее демонстрировалась лишь сюжетная составляющая и некоторые элементы графического оформления).

Angry Birds Transformers

Напомним, что Angry Birds Transformers является продолжением борьбы между злыми птицами и свиньями в сеттинге истории о противостоянии десиптиконов и автоботов. Собственно, сюжетная линия, получившая популярность еще в середине 80-х годов прошлого века, претерпит не самые значительные изменения – пользователей ждут знакомые по мультсериалу и кинофильмам персонажи (Оптимус Прайм, Мегатрон и другие), а также события, несколько измененные в соответствии с птичье-свинским противостоянием. Выход игры запланирован на середину октября, известно, что игра будет распространяться по фримиум-модели.

Что касается геймплея, то судя по предоставленному трейлеру финские разработчики решили в очередной раз удивить публику и смешать бульдога с носорогом, а точнее – раннер с трехмерным шутером. Естественно, судить по короткому промо-ролику об игровом процессе довольно сложно, но выглядит такая задумка довольно занимательно и насыщенно. Персонаж перемещается по деревянному настилу без возможности изменения траектории, как в обычном горизонтальном раннере, а свиньи и их защитные сооружения находятся на заднем плане. В целом, опробовать новшество от Rovio, безусловно, стоит, остается дождаться 15 октября.

Смотрите также: