СКИДКА (449р → 29р) Игра Bridge Constructor Portal для iPhone, iPad и Mac – гибрид Portal и Bridge Cunstructor

16 декабря 2022 |

В далеком 2007 году игра Portal входила в популярный сборник компьютерных игр The Orange Box от Valve. Долгожданный релиз Half-Life 3 или Portal 3 так и не состоялся и превратился в мем. Поклонники Valve уже давно перестали надеяться на выход нового «Портала», поэтому появление Bridge Constructor Portal является настоящим событием.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Игра Portal Bridge Constructor для iPhone и iPad — гибрид Portal и Bridge Cunstructor

Скачать Bridge Constructor Portal для iPhone и iPad (App Store)
Скачать Bridge Constructor Portal для macOS (Mac App Store)

В игре вам предстоит стать новым сотрудником Лаборатории исследования природы порталов, в обязанности которого входит обеспечение безопасности передвижения человечков в машинках с одного края экрана к другому. Для этого вы должны строить мосты, пандусы и другие объекты в 60 камерах. В вашем распоряжении будут отталкивающий и ускоряющие гели, воздушные панели веры, кубы и пр. С помощью специального бластера вы сможете выстреливать оранжевые и синие порталы. Войдя в синий портал, вы выйдете из оранжевого и наоборот.

Сама по себе Bridge Constructor Portal не была бы столь замечательной головоломкой, если бы не присутствие в ней вездесущей помощницы GLaDOS. Она обучит вас всему, что нужно для вашей работы, и переведет игру на абсолютно новый уровень.

Стоит учитывать, что Portal Bridge Cunstructor – это все-таки не Portal, а, скорее, Bridge Cunstructor на тему Portal. Как и в Bridge Cunstructor, у вас будет множество инструментов для строительства мостов, но, как и в Portal, вы должны будете разгадывать задачки (например, использовать силу гравитации для ускорения объектов). От оригинальной версии Portal игра также получила переключатели и кубы.

Игра Portal Bridge Constructor для iPhone и iPad — гибрид Portal и Bridge Cunstructor

Управление игрой интуитивное и работает очень гладко. Для того чтобы отметить место, куда нужно поставить новый компонент моста, просто проведите пальцем по экрану. Для перемещения объектов прикасайтесь к ним, удерживайте и перетаскивайте. Как можно точнее установить нужный элемент вам поможет зум.

Огромное удовольствие от игры можно получить на iPad, но она также оптимизирована под iPhone (правда, вам придется чаще пользоваться зумом, ведь на маленьком дисплее не так-то легко установить элемент в нужное место). Невозможность перетащить объект в нужное место из-за маленького экрана может сильно раздражать, однако зум легко решает эту проблему.

Bridge Constructor Portal поделена на уровни. Для прохождения уровня достаточно лишь довести до ума один тестируемый объект, при этом весь построенный мост вообще может рухнуть. Правда, в игре есть существенный недостаток – если вы долгое время не можете решить задачку, весь процесс застопорится, пока вы не найдете решение.

В других головоломках, таких как The Room, предусмотрена система подсказок. Если вы задумались над задачей дольше, чем обычно, игра предоставит вам небольшую подсказку. Если она вам не поможет, через несколько минут появится вторая, уже более конкретная. Однако если и она окажется бессильной, третья подсказка буквально скажет вам, что нужно сделать. Тем не менее, в Bridge Constructor Portal ничего подобного нет, и если вы застряли – то это надолго.

Игра Portal Bridge Constructor для iPhone и iPad — гибрид Portal и Bridge Cunstructor

Поклонникам Portal эта часть игры может не прийтись по душе. Если вы являетесь фанатом Bridge Cunstructor, то новинка будет вам по нраву. Тем более, что новая позаимствованная у Portal механика делает строительство мостов еще интереснее.

Игра совместима с iPhone, iPad и iPod touch под управлением iOS 9 и более поздних версий. Есть локализация на русский язык.

Скачать Bridge Constructor Portal для iPhone и iPad (App Store)
Скачать Bridge Constructor Portal для macOS (Mac App Store)

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!