GRID 2 – зрелищные и динамичные гонки для Mac

16 апреля 2018 |

GRID 2 Reloaded Edition – игра в жанре автосимулятора от компании Codemasters, продолжение популярной гонки Race Driver: GRID.

GRID 2 Reloaded Edition

Скачать GRID 2 Reloaded Edition для macOS (Mac App Store)

Издание GRID 2 Reloaded содержит оригинальную GRID 2, а также все выпущенные платные дополнения (Bathurst Track Pack, Classic Grid Pack, Drift Pack, GTR Racing Pack, Headstart Pack, IndyCar Pack, McLaren Racing Pack, Peak Performance Pack, Spa-Francorchamps Track Pack, Super Modified Pack).

 

GRID 2 Reloaded Edition

Яблык в Telegram и YouTube.

В GRID 2 пользователям предстоит стать участниками международного гоночного чемпионата World Series Racing. Игра предлагает более 70 моделей высококлассных автомобилей – от масл-каров и сверхскоростных болидов до суперсовременных спортивных авто. В проекте реализована технология управления TrueFeel, подчеркивающая уникальные возможности автомобилей. Сама гонка проходит по прибрежным шоссе Калифорнии, горным серпантинам Японии и улицам европейских городов.

GRID 2 Reloaded Edition

Первое, что бросается в глаза в GRID 2 – более легкий игровой процесс. Управление стало настолько простым и предсказуемым, что даже новичок без труда справится с любой машиной, и даже с первого раза сможет выиграть, невзирая на полученные в процессе повреждения.

GRID 2 Reloaded Edition

Несмотря на то, что разработчики усовершенствовали искусственный интеллект, который стал более сложным по сравнению с предыдущими играми Codemasters, он ведет себя не так, как положено. ИИ действительно анализирует действия гонщиков на дороге, но при этом никак не стимулирует соревновательный дух. Поведение компьютерных противников порой довольно агрессивно и умно, но нередко они тормозят прямо перед финишем, предоставляя шанс себя обогнать.

GRID 2 Reloaded Edition

Хотя в игре заявлена функция перестраивания трасс, на деле она представляет собой просто игровой режим. Некоторые трассы действительно поддерживают этот функционал, но в основном гонки проходят по одному маршруту. Оппоненты редко используют агрессивный стиль вождения и просто ездят по рельсам. Потому приходится прикладывать немало усилий, чтобы вытолкнуть их с трассы. По этим причинам сиквел может разочаровать поклонников оригинальной GRID, зато новички и рядовые игроки оценят простоту, с которой открываются новые заезды, достижения и транспорт. Основную их часть пользователи смогут открыть буквально в первые несколько часов игры. Стоит отметить, что время прохождения GRID 2 меньше, чем ее предшественницы, и немногим больше, чем DiRT 3.

GRID 2 Reloaded Edition

По сути GRID 2 представляет собой своеобразную смесь DiRT 3 и последней Need For Speed. Здесь присутствует драйв, действительно впечатляющие трассы, отличные декорации – улицы Майами, Чикаго, Парижа и Токио сменяются специализированными гоночными треками и узкими лесными дорогами, и реалистичная насыщенная графика.

GRID 2 Reloaded Edition

Помимо одиночного режима, в GRID 2 имеется мультиплеер. Если все гонки в одиночном режиме можно назвать тренировочными, то многопользовательская игра предлагает весь спектр развлечений – спринты, круги на выбывание, заезды с изменяемой трассой и многое другое, а система RaceNet позволит игрокам посоревноваться с гонщиками, занимающими лидирующие строчки в рейтинге.

Минимальные системные требования: OS X 10.9.2 и выше, процессор с тактовой частотой 2 ГГц, 4 ГБ ОЗУ, видеокарта на 256 МБ, 11 ГБ свободного места на диске.

Скачать GRID 2 Reloaded Edition для macOS (Mac App Store)

Смотрите также: