5 причин сменить WhatsApp на Viber

09 февраля 2023 |

На сегодняшний день WhatsApp и Viber являются одними из наиболее популярных сервисов мгновенного обмена сообщениями. Оба приложения бесплатны и предлагают схожий набор функций, в частности, поддержку шифрования переписки, 3G, 4G и Wi-Fi-сетей, платформ Android, iOS и Windows, имеют десктопные версии для Windows и Mac, предлагают возможность мгновенного обмена сообщениями, отправки фото, видео и аудиофайлов, групповые чаты и поддерживают виртуальные помощники Google Now и Siri. Вместе с тем, Viber обладает рядом преимуществ, недоступных WhatsApp.

 

Поддержка VoIP

В отличие от WhatsApp, который позволяет бесплатно совершать звонки и отправлять сообщения только абонентам приложения, Viber включает VoIP-функцию Viber Out, благодаря которой пользователи могут совершать международные звонки на мобильные и стационарные номера телефонов за небольшую плату.Viber Out

Для этого нужно всего лишь пополнить счет, используя кредитную карту и платежный сервис, и вы сможете позвонить любому человеку, даже если он не использует Viber.

ПО ТЕМЕ: Как на iPhone звонить из приложения Телефон на Viber, Skype, WhatsApp и другие мессенджеры.

 

Десктопная версия Viber предлагает все функции мессенджера

Десктопные версии WhatsApp для Windows и Mac поддерживают только функцию мгновенного обмена сообщениями и при необходимости совершить голосовой звонок пользователю придется обратиться к мобильной версии приложения.

Viber для Mac и Windows

Яблык в Telegram и YouTube.

В свою очередь, десктопные версии Viber обладают более обширным функционалом, включая Viber Out, и позволяют совершать голосовые и видеозвонки другим пользователям сервиса. Кроме того, помимо версий для платформ Windows и Mac, существует также версия Viber для Linux.

ПО ТЕМЕ: Как отключить автосохранение Фото и Видео в Viber и WhatsApp на iPhone.

 

Публичные аккаунты и чаты

Разработчики Viber позиционируют сервис как «самый комплексный опыт общения в мире». В поддержку этого утверждения Viber размещает общественные аккаунты, доступ к которым можно получить, нажав кнопку «Публичный» внизу приложения. Как правило, это учетные записи брэндов или звезд, служащие для публикации новостей или взаимодействия владельцев аккаунтов с аудиторией Viber.

Viber чаты

Степень взаимодействия пользователя с публичным аккаунтом зависит от настроек, установленных администратором учетной записи. Некоторые аккаунты позволяют отправлять частные сообщения или представляют собой публичный чат с авторами публикаций. Но чаще всего пользователи могут только просматривать ленту новостей и ставить отметку «Нравится» приглянувшимся публикациям.

ПО ТЕМЕ: Как сохранить и восстановить сообщения (переписку) в Viber на iPhone и iPad.

 

Скрытые чаты

В 2016 году в Viber появилась функция «Скрытых чатов», с помощью которой можно ограничить доступ к переписке, защитив ее специальным четырехзначным кодом. Для того чтобы скрыть сообщения, достаточно просто открыть «Настройки диалога», выбрать пункт «Скрыть» и установить пароль.

Viber

ПО ТЕМЕ: Как скачивать файлы и документы на iPhone и iPad из Интернета.

 

Игры

Для любителей мобильных игр Viber предлагает список игр (Candy Mania (Android / iOS), World Poker Club (Android / iOS), Defenders (Android / iOS), Diamond Rush (Android / iOS)), в которые пользователи могут играть со своими друзьями, даже если они не являются пользователями Viber.

Viber Игры

Смотрите также: