iOS 10 значительно увеличивает время автономной работы iPhone и iPad

11 июля 2016 |

Недавно вышла вторая «бета» платформы iOS 10 и пользователей вновь начал интересовать вопрос, каким будет время автономной работы «яблочных» смартфонов, под управлением обновленной ОС. В связи с этим были проведены тесты, которые показали, что с автономностью в апдейте все в порядке.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

battery iphone ios 10

Исследованием занялся видеоблогер с никнеймом EverythingApplePro. Он использовал возможности синтетического теста Geekbench для того чтобы сравнить продолжительность времени работы последних модификаций iPhone под управлением iOS 10 beta 2 и iOS 9.3.2. При этом на каждом из гаджетов параметр яркости был установлен на 50% и были включены Wi-Fi и Авиарежим.

Итоги исследования оказались таковыми: iPhone 6 на iOS 9.3.2 выдал показатель три часа и одну минуту, а на iOS 10 – три часа и тридцать четыре минуты. То есть, на тестовой сборке устройство должно будет работать значительно дольше, чем под управлением актуальной платформы.

С iPhone 6s дела обстоят еще лучше. На iOS 10 гаджет продемонстрировал показатель в пять часов и сорок пять минут. На актуальной версии iOS – всего три часа и тридцать девять минут. Как видим, разница более чем заметная.

Коммуникатор iPhone SE показал в тестах такие результаты: iOS 9.3.2 – четыре часа и пятьдесят четыре минуты, iOS 10 – шесть часов и три минуты. Итоги превзошли все ожидания, что и подтвердил блогер, заключив:

«По продолжительности работы iOS 10 стал настоящим рекордсменом. Результаты исследования действительно удивляют».

Смотрите также: