Как отключить в Apple Watch напоминания о разминке

14 января 2024 |

Часы Apple Watch созданы главным образом для решения двух задач: расширения функционала iPhone и отслеживания показателей здоровья пользователя. Со второй задачей часы справляются благодаря особой платформе watchOS, содержащей много полезных опций, об одной из которых мы и расскажем ниже.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как отключить в Apple Watch напоминания о разминке

💚 ПО ТЕМЕ: Как приглушить уведомления (звуки) на Apple Watch в определенный момент: 4 способа.

В Apple Watch разработчики реализовали систему напоминаний, которая рассчитана, в основном, на пользователей, ведущих малоподвижный образ жизни (например, из-за сидячей работы). Как известно, недостаток физической активности чреват многими заболеваниями, вплоть до весьма серьёзных, требующих длительного и болезненного лечения. Для того чтобы избавить пользователей от потенциальной опасности была создана и включена в платформу смарт-часов функция напоминаний о разминке. Причём юзеру не требуется выполнять сложные физические упражнения, достаточно просто ежедневно выделять около минуты в час, чтобы стоять или ходить.

Сами напоминания работают таким образом: часы фиксируют, что пользователь находится больше 50 минут в сидячем положении и отображают уведомление о необходимости разминки. Однако разработчики не предусмотрели настроек данной функции, из-за чего, например, они не учитывают предыдущую активность пользователя. То есть, если владелец гаджета находился пару часов в тренажерном зале и решил после этого отдохнуть, девайс всё равно через 50 минут просигнализируют о необходимости разминки.

Такая непродуманная система напоминаний, при всей пользе данной функции, со временем может утомить пользователя. В таком случае имеется два варианта решения проблемы: полная деактивация опции или её отключение на определённое время. Отказаться от напоминаний можно выполнив ряд несложных действий.

💚 ПО ТЕМЕ: Пульсовые зоны на Apple Watch и iPhone: как смотреть и какая из них зона жиросжигания.

 

Как отключить в Apple Watch напоминания о разминке

1. Откройте на iPhone приложение «Watch» и перейдите в раздел «Активность».

2. Установите переключатель «Напоминания о разминке» в положение «Выключено».

Как отключить в Apple Watch напоминания о разминке

При деактивации напоминаний, Apple Watch не прекратит задавать пользователю ежедневные цели, однако перестанет донимать его напоминаниями. Все показатели физической активности продолжат фиксироваться и сохраняться в соответствующих приложениях.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!