На Apple Campus 2 устанавливают 10-метровые стеклянные секции (видео)

12 июня 2016 |

Несмотря на то, что купертиновцы не желают комментировать процесс возведения Apple Campus 2, журналисты все же время от времени добывают новую информацию о будущей штаб-квартире «яблочной» компании. В основном, свежие сведения поступают благодаря аэросъемке.

На Apple Campus 2 устанавливают 10-метровые стеклянные секции

Но на этот раз, СМИ разжились документами, которые были отправлены компанией Apple городским властям. В них содержится информация об установке купертиновцами 10-метровых стеклянных секций, часть из которых весит свыше трех тонн.

apple campus 2

Яблык в Telegram и YouTube.

На сегодняшний день известно, что кампус будет занимать территорию площадью около 700 000 м². По слухам, постройка новой штаб-квартиры обошлась компании Apple в 5 млрд  долларов. Предполагается, что в главном корпусе будут работать более 14 000 сотрудников. Основное здание будет иметь вид гигантского космического корабля. Считается, что в разработке кампуса принимал активное участие сам Стив Джобс.

По сведениям журналистов при строительстве Apple Campus 2 было использовано 3 000 стеклянных панелей и более 4 000 бетонных плит. Завершить возведение штаб-квартиры планируют к концу нынешнего  года. Ожидается, что уже с начала 2017 года сотрудники Apple переберутся в новый кампус.

Смотрите также: