Apple разрешила разработчикам отвечать на отзывы пользователей прямо в App Store

26 января 2017 |

В скором времени разработчики приложений для iOS и Mac смогут отвечать на отзывы пользователей в App Store. Согласно официальному уведомлению о выходе iOS 10.3, новая возможность появится, как только пользователи получат обновление.

Не скачиваются приложения (игры) из Mac App Store

«Когда пользователи получат iOS 10.3, вы сможете отвечать на отзывы в App Store, и ваши ответы будут видны всем (функция также будет доступна в Mac App Store)», – сообщается в уведомлении.

Стоит отметить, что авторы приложений для мобильных устройств и настольных компьютеров уже давно просят Apple обеспечить им более тесную связь с пользователями. В конце концов, ведь именно для них разработчики создают свои продукты. Долгожданная возможность отвечать на комментарии существенно улучшит взаимопонимание между теми, кто создал приложения, и теми, кто ими пользуется.

Ответы разработчиков будут публиковаться прямиком на странице отзывов, и любой желающий сможет их прочитать. Это обеспечит авторам приложений возможность публично защищать свои творения в случае нелестных или несправедливых отзывов. Пользователи в свою очередь смогут сообщать компании о разработчиках, злоупотребляющих новой функцией.

Возможность отвечать непосредственно пользователю кажется весьма заманчивой, однако, как она покажет себя на практике, еще предстоит выяснить. Помимо данной функции, Apple также модернизировала то, как приложения отображают уведомления с просьбой поставить оценку и оставить отзыв. Когда программа будет запрашивать отзыв, iOS решит, можно ли этот запрос показывать пользователю и не слишком ли он навязчивый.

Смотрите также: