Samsung Galaxy S7 Edge против молотка и ножа – видео от TechRax

12 марта 2016 |

Совсем недавно на выставке MWC в Барселоне компания Samsung представила новые флагманские смартфоны Galaxy S7 и S7 Edge. Аппараты получили высокие оценки ведущих обозревателей, а блогер TechRax уже успел разбить один из них и выложить на YouTube подробное видео.

samsung galaxy s7 edge

По сравнению с прошлогодней моделью, Samsung Galaxy S7 Edge прибавил в весе и размерах. Это обусловлено увеличенной до 5,5 дюйма диагональю дисплея, при этом устройство теперь защищено от попадания внутрь влаги и пыли по стандарту IP-68.

ПО ТЕМЕ: Samsung Galaxy S7 звонит, фотографирует и снимает видео под водой — доказательство.

Однако для оценки эксперимента, проведенного автором, нас больше интересует другая деталь – корпус Galaxy S7 Edge стал более эргономичным, при этом в Samsung утверждают, что была использована некая запатентованная технология, за счет которой деформированное 3D-стекло (Gorilla Glass 4 от Corning) стало еще более прочным.

Итак, для проверки южнокорейского флагмана TechRax уже традиционно использовал нож и молоток, весом чуть более килограмма. Результат применения первого инструмента примерно следующий – использовать Galaxy S7 Edge в качестве доски для нарезки овощей можно, но целенаправленно пилить его без последствий не получится.

Молоток тонкостью работы не отличился, и смартфон “посыпался” после первых сильных ударов. Итог – разбиты обе панели, изогнута рама, разгерметизирован аккумулятор, пополнен список безвозвратно уничтоженных блогером устройств. Следует, правда, отметить, что во время эксперимента смартфон лежал на довольно мягком гипсокартоне – будь под ним ровная твердая поверхность, результат мог бы быть иным. Впрочем, прошлогодний Galaxy S6 в аналогичных условиях продержался немного дольше.

Смотрите также: