Скорость работы iPhone 4s, iPhone 5 и 5s на iOS 7, iOS 8 и iOS 9 (видео)

24 июля 2016 |

С выходом каждого нового iPhone в Сети всплывает извечная тема о падении производительности предшествующих моделей «яблочного» смартфона. С наибольшей долей вероятности, подобный малоприятный для пользователей эффект возникает из-за проблем с оптимизацией свежих сборок iOS под устаревшие устройства.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Сравнение скорости работы iOS 7, iOS 8 и iOS 9.3.3 на смартфонах iPhone 4s, iPhone 5 и iPhone 5s

Некоторые также предполагают, что у пользователей формируется нечто вроде условного рефлекса, сформированного усилиями маркетологов и подкрепленного общественным мнением, который заставляет с выходом новых устройств искать изъяны в старых. Как бы то ни было, тема о «медленных смартфонах iPhone» регулярно встречается на просторах интернета. В связи с этим, время от времени энтузиасты берутся проводить тесты, подтверждающие или опровергающие тезис о снижении скорости работы на прошлых поколениях «яблочных» мобильных девайсов.

медленный iPhone

Очередное исследование на этот раз провёл видеоблогер iAppleBytes, который решил сравнить, насколько будет различаться скорость работы iOS 7, iOS 8 и iOS 9.3.3 на коммуникаторах iPhone 4s. iPhone 5 и iPhone 5s. Для этого он одновременно запускал на устройствах фирменные приложения и замерял скорость ответной реакции девайсов. В итоге энтузиаст определил, что гаджеты, управляемые предыдущими версиями мобильной платформы, работают заметно быстрее, чем под управлением актуальной версии ОС.

Впрочем, такой результат вряд ли кого-то удивит, ведь о данной особенности «девятки» стало известно сразу же после ее выхода. В основном, данный недостаток платформы объясняют все теми же огрехами в оптимизации и специфическим эффектом, который производит плавная анимация, замедляющая (по мнению некоторых – лишь визуально) скорость работы смартфонов.

 

iOS 9.3.3 против iOS 7.1.2 на iPhone 4s

 

iOS 9.3.3 против iOS 8.4.1 на iPhone 4s

 

iOS 9.3.3 против iOS 8.4.1 на iPhone 5

 

iOS 9.3.3 против iOS 8.4.1 на iPhone 5s

Смотрите также: