Вышла OS X Yosemite 10.10.4 beta 4, призванная устранить проблемы с Wi-Fi

Вчера Apple предоставила зарегистрированным разработчикам доступ к тестированию очередной сборки десктопной платформы OS X Yosemite 10.10.4. Главной ее особенностью стал отказ от проблемной службы «discoveryd», приводившей к проблемам с беспроводными подключениями.


OS X Yosemite 10.10.4 beta 4

OS X Yosemite 10.10.4 beta 4 за номером 14E26a доступна для скачивания в Apple Dev Center, пользователи, участвующие в программе тестирования получат доступ к новой сборке в ближайшее время. В описании к прошивке Apple традиционно указала на общее повышение стабильности работы системы, однако разработчики уже обнаружили в ней существенное изменение.

Речь идет о сетевой службе «discoveryd», которая пришла на смену mDNSResponder с релизом OS X Yosemite. Прошлым летом вместе с новой версией операционной системы Apple представила новую функцию Continuity, позволяющую принимать и отвечать на звонки и SMS прямо с Mac. Однако использование функции подразумевает наличие Wi-Fi-соединения с iPhone, а с ним у многих пользователей возникли проблемы.
OS X Yosemite 10.10.4 beta 4

Яблык в Telegram и YouTube.

Так, устройства могли банально “не видеть” друг-друга, соединение могло пропадать после выхода из режима сна, отмечались проблемы подключения Apple TV и использования технологии AirPort. Apple никак не комментировала данную ситуацию, однако специалисты сразу предположили, что проблема кроется именно в новой службе «discoveryd». В OS X Yosemite 10.10.4 beta 4 был возвращен процесс mDNSResponder, не вызывавший жалоб пользователей.

Смотрите также: