Где вкладка Программы в Айтюнс или как зайти в App Store в iTunes на компьютере: 3 способа

08 февраля 2023 |

Одним из ключевых нововведений iOS 11 стал кардинально обновленный магазин приложений App Store. Разработчики изменили интерфейс, пересмотрели алгоритмы ранжирования игр и программ, а также закрыли доступ ко всему контенту App Store с десктопных операционных систем.

Где вкладка Программы в Айтюнс

 

Почему пропала вкладка Программы в iTunes

В 2017 году в преддверии выхода финальной версии iOS 11 была представлена новая версия iTunes 12.7 для Mac и Windows-ПК, из которой были удалены разделы App Store (вкладка Программы) и Рингтоны. Для большинства пользователей отсутствие магазина приложений в десктопном клиенте iTunes не является проблемой, но у любителей скидок, бесплатных раздач и тематических подборок такой апдейт вызвал определенные неудобства – исчезла возможность комфортно просматривать свежие предложения от разработчиков на большом экране компьютера и добавлять понравившиеся приложения в свой Apple ID аккаунт, не занимая ценную память iPhone или iPad.

ПО ТЕМЕ: Как настроить удобный рабочий стол на Айфоне: полезные советы для правильной организации домашнего экрана.

 

Как просматривать вкладку Программы (раздел App Store) в последней версии iTunes

Тем не менее, возможность изучать содержимое виртуальных полок магазина App Store на Mac и ПК все же имеется. Мы случайно обнаружили, что если перейти по этой ссылке, то в приложении iTunes на компьютере откроется раздел App Store.

App Store вкладка Программы в iTunes на компьютере

Яблык в Telegram и YouTube.

App Store вкладка Программы в iTunes на компьютере App Store вкладка Программы в iTunes на компьютере App Store вкладка Программы в iTunes на компьютере

Правда, купить и скачать приложения не получится – вместо кнопки «Загрузить» в последних версиях iTunes отображается надпись «Это приложение доступно только в App Store для iOS».

ПО ТЕМЕ: Размер этого объекта превышает 150 МБ: как обойти это ограничение на iPhone или iPad.

 

Как установить старую версию iTunes с разделом App Store

Специально для пользователей, которые предпочитают использовать для поиска и загрузки приложений компьютер, а не мобильное устройство, Apple распространяет устаревшую версию iTunes 12.6.3, в которой присутствуют разделы App Store и Рингтоны с прежним функционалом. Правда стоит учесть, что перед установкой этой версии программы необходимо полностью удалить ранее установленную версию.

 

Браузерная ретро-версия App Store

Кроме того, существует еще один нестандартный но рабочий способ бороздить просторы iOS App Store на компьютере, о котором мы рассказывали в этом материале.

Смотрите также: