Как быстро найти определенный фрагмент на видео в YouTube. Способ, о котором вы могли не знать

22 декабря 2023 |

Сегодня видеосервис YouTube является для многих как развлекательной, так и образовательной платформой. Большинство пользователей Интернета пользуется ее услугами каждый день. Ведь ответы на большинство вопросов можно найти именно на YouTube. Удобнее не просто услышать, но еще увидеть, чем читать самому скучный текст. Вы учитесь новым для себя навыкам, смотрите обзоры на игры или фильмы, интересуетесь аналитикой? Все это есть на YouTube.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как быстро найти определенный фрагмент на видео в YouTube

💚 ПО ТЕМЕ: Как замедлять и ускорять YouTube-видео на iPhone и iPad.

Вот только видео может оказаться очень длинным, а вам понадобится перейти в ролике к конкретной временной отметке. Так бывает, когда вы следуете некоей видео-инструкции. В такой ситуации помогают таймкоды, где ролик разбит на части, каждая из которых имеет описание. Но можно в YouTube искать по видео и самостоятельно, что тоже довольно наглядно.

1. Запустите воспроизведение интересующего вас видео на YouTube.

2. Нажмите на экран. Вы увидите временную шкалу с ползунком воспроизведения, а также элементы управления.

Как быстрой найти определенный фрагмент на видео в YouTube

3. Потяните ползунок (красную точку) вертикально вверх.

Как быстрой найти определенный фрагмент на видео в YouTube

Неожиданно? Мало кто знает, что с ползунком можно поступать еще и так, все же обычно его просто перетягивают вправо или влево. После перемещения ползунка вверх временная шкала передвинется тоже вверх. А на ее месте появится горизонтальная лента с увеличенной раскадровкой ролика. По ней можно перемещаться и найти быстро нужный момент. Это куда удобнее, чем передвигать ползунок, пытаясь найти интересующий вас фрагмент.

Как быстрой найти определенный фрагмент на видео в YouTube

Существует еще один способ, позволяющий быстро перемещаться по видео вперед или назад отрезками по 10, 20, 30 сек. Об этом мы подробно рассказывали в этом материале.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!