Игра see/saw для iPhone и iPad — минималистичный платформер с оригинальной механикой

Каждый год магазины приложений для мобильных и других платформ пополняются если не тысячами, то уж точно сотнями аркадных игр-платформеров и, казалось, бы ничего нового в этом жанре уже не придумать. Тем не менее, разработчики все еще способны увлекать геймеров свежими идеями, как это делает Филипп Столенмайер.

Игра see/saw для iPhone и iPad

Скачать see/saw для iPhone и iPad (App Store)

Данный девелопер успел выпустить уже более десятка довольно популярных приложений для iOS и Android, таких как: Sometimes You Die, Bacon – The Game, Verticow и других, довольно оригинальных игр с простым графическим оформлением. Очередной релиз Столенмайера — платформер see/saw, слоганом которого стала фраза «Умирай осторожно».

Игра see/saw для iPhone и iPad

Яблык в Telegram и YouTube.

Действительно, главному герою в этой игре приходится умирать довольно часто. Причем в see/saw абсолютно не важно, смог ли выжить безликий человечек к концу уровня, главное собрать все три колечка, расположенных на локации. Если для того, чтобы добраться до нужной «звездочки», придется насадить персонажа головой на шипы поднимающейся платформы или швырнуть промеж двух циркулярных пил, то так тому и быть.

Игра see/saw для iPhone и iPad

💚 ПО ТЕМЕ: Лучшие игры для iPhone и iPad по версии редакции Яблык: 100 самых-самых.

Впрочем, иногда пользователь имеет опцию выбора — закончить уровень, аккуратно забрав последнее колечко перед стеной с шипами, или влететь туда со всего разбегу и совершить суицид, результат все равно будет засчитан.

Игровая механика в see/saw отличается от классических платформеров, здесь нет кнопок бега, приседания или прыжка, вместо этого пользователь наклоняет уровень влево или вправо, заставляя персонажа перемещаться в соответствующем направлении.

Игра see/saw для iPhone и iPad

При этом в игре не так уж много объектов объектов для взаимодействия, по мере прохождения встречаются джамперы, пилы, шипы, передвижные платформы. Тем не менее, see/saw довольно быстро увлекает своей динамичностью, уровни занимают считанные секунды и быстро переигрываются в случае неудачи, причем в большинстве случаев игрок сразу понимает, как именно следует обойти препятствие со второй попытки.

Игра see/saw для iPhone и iPad

В целом, see/saw отлично подходит на роль тайм-киллера, не требующего от пользователя повышенной мозговой активности, здесь не нужно разгадывать сложные головоломки и даже краем глаза следить за кнопками управления. Обратной стороной этой медали является стремящаяся к нулю реиграбельность, однако для подобных игр это вполне нормальное явление.

Скачать see/saw для iPhone и iPad (App Store)

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!