Чехол будущих AirPods сможет заряжать iPhone и Apple Watch

11 апреля 2017 |

Несомненно, AirPods являются одним из лучших продуктов Apple, выпущенных в прошлом году, однако совершенству нет предела. Похоже, компания планирует (или, по крайней мере, ходят такие слухи), добавить наушникам следующего поколения ряд новых функций, которых все так давно ждали.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Apple AirPods

Согласно оказавшейся в руках блогеров из Patently Apple патентной заявке, будущие AirPods получат совершенно новый чехол. Новинка позволит заряжать не только наушники, но и другие устройства, в том числе iPhone и Apple Watch, без использования каких-либо проводов. То есть, чехол сможет в случае необходимости играть роль пауэрбанка для подзарядки телефона. С другой стороны, во время подзарядки iPhone с наушниками придется подождать.

ПО ТЕМЕ: Как управлять наушниками AirPods без Интернета и Siri.

Данная заявка – весьма интересная находка, свидетельствующая о том, что Apple работает над чем-то действительно стоящим. Похоже, купертиновцы планируют добавить возможность беспроводной зарядки в iPhone и Mac. Более того, упоминание голографических проекторов наталкивает на мысль о технологиях дополненной реальности.

Чехол будущих AirPods - патент

Предполагается, что iPhone 8 получит функцию беспроводной зарядки, и было бы интересно посмотреть, сможет ли чехол AirPods следующего поколения заряжать смартфоны. Помимо прочего, судя по патентной заявке, чехол станет водонепроницаемым. Значит ли это, что и наушники будут водонепроницаемыми?

30 марта Бюро патентов и торговых марок США опубликовало несколько патентов, связанных с AirPods и поданных в сентябре прошлого года. Среди них также числится упомянутая выше заявка под номером 2017009439,
описывающая водонепроницаемый чехол-зарядку.

Смотрите также: