Выбрать прошивку для восстановления (перепрошивки) iPhone и iPad, начиная с iOS 10, стало проще

14 октября 2016 |

Помимо всего прочего, iOS 10 наконец-то избавила пользователей от довольно неприятного нюанса, а именно – отличий между версиями одной и той же системы для разных спецификаций устройств. Нововведение не бог весть какое, однако заметно упрощает жизнь владельцам iДевайсов при полной переустановке (восстановлении) ОС.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Восстановить или Обновить iOS на iPhone и iPad - в чем разница?

Как известно, Apple выпускает различные спецификации устройств для разных регионов в связи с техническими особенностями сотовых сетей местных операторов. Определить точную вариацию своего iPhone или iPad довольно просто – она соответствует номеру модели, указанному на коробке и задней панели самого девайса (A1453, A1533, A1518 и т.д.). То есть, при переустановке iOS через восстановление пользователю ранее необходимо было скачивать IPSW-файл с конкретной версией системы, точно соответствующей спецификации устройства. Стоит признаться, что выбрать нужную прошивку для iPhone или iPad у многих пользователей получалось не с первого раза.

ПО ТЕМЕ: Восстановить или Обновить iOS на iPhone и iPad – в чем разница?

 

Как выбрать прошивку для восстановления (перепрошивки) iPhone и iPad

Что теперь? Отныне iOS 10 не только универсальна для всех спецификаций iPhone и iPad, но в некоторых случаях одна и та же прошивка может подходить даже для разных моделей. Например, один и тот же iPSW-файл корректно установит “десятку” на iPad Air 2, iPad mini 3 и iPad mini 4 (раньше для каждого устройства было минимум по две версии IPSW-файла прошивки).

Все актуальные файлы прошивок для iPhone, iPad и iPod Touch Вы всегда можете скачать на этой странице нашего сайта.

Какая от этого польза? Естественно, теперь становится намного проще найти прошивку для своего iPhone или iPad, при этом существенно облегчается задача переустановки iOS для новичков – дополнительные нюансы нередко осложняют процедуру. Кроме того, некоторые пользователи (к примеру, занимающиеся ремонтом iДевайсов) хранят IPSW-файлы на физических накопителях или в “облаках”, а данное нововведение поможет сэкономить дисковое пространство.

Смотрите также: