Rainbrow – игра для iPhone, управлять главным героем в которой нужно бровями

13 марта 2024 |

В 2018 году выпускник факультета компьютерных наук Вашингтонского университета Нэйтан Гиттер создал аркадную игру Rainbrow для iPhone, оснащенных Face ID, управлять которой можно с помощью… бровей.

Rainbrow – игра для iPhone, управлять которой нужно бровями

Скачать Rainbrow для iPhone (App Store)

Игрок должен управлять смайликом, поднимая и опуская его движением своих бровей, чтобы собирать звездочки и обходить препятствия в виде других смайликов, машинок, мячей и уток.

Rainbrow – игра для iPhone, управлять которой нужно бровями

Яблык в Telegram и YouTube.

Поднимите брови – и смайлик подпрыгнет вверх, нахмурьтесь – и он опустится вниз, просто посмотрите на экран без какого-либо выражения – и смайлик будет стоять на месте. Если вы поднимете брови и останетесь в таком положении, персонаж продолжит движение вверх, пока вы не опустите их. Если вы будете сохранять нахмуренное выражение лица, смайлик продолжит движение вниз.

Rainbrow – игра для iPhone, управлять которой нужно бровями

Игра не поделена на уровни, однако по мере ее прохождения появляется все больше препятствий, и играть становится труднее. Цель игры – собрать как можно больше очков (за одну звездочку вы получаете одно очко). В настоящее время Rainbrow рассчитана на одного игрока, однако в будущем обновлении Гиттер планирует добавить поддержку Apple Game Center для многопользовательских состязаний.

После установки Rainbrow на iPhone появится уведомление с запросом на доступ к фронтальной камере. Как и в случае с другими приложениями, потом это разрешение можно изменить. Для этого нужно зайти в приложение «Настройки», перейти в раздел «Конфиденциальность и безопасность» и в меню «Камера» и установить переключатель «Rainbrow» в положение «Включено».

Настройки конфиденциальности и безопасности в камере Айфона Настройки безопасности камеры в Айфоне

Подобно всем остальным приложениям с функциями отслеживания мимики, Rainbrow придерживается политики конфиденциальности. Согласно ее положениям, полученные приложением данные используются только для обеспечения игрового процесса, хранятся исключительно локально на устройстве и только на время игры. Полученные данные не сохраняются удаленно, не передаются третьим сторонам и не используются для каких-либо других целей, кроме как для игры.

У приложений, управление которыми осуществляется с помощью мимики, большое будущее, уверен Гиттер. Загрузить Rainbrow на iPhone можно из App Store совершенно бесплатно (но есть встроенные покупки).

Скачать Rainbrow для iPhone (App Store)

Читайте “Яблык” в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!