СКИДКА (629р → 99р) Обзор игры Evoland 2 для iPhone, iPad и Apple TV – продолжения истории Evoland

12 февраля 2024 |

Shiro Games не относится к тем компаниям, которые выпускают огромное количество игр различных жанров для широкого круга пользователей, хотя, судя по Evoland 2, у нее достаточного навыков для этого. Evoland 2 — продолжение популярной RPG с таким же изменением графического стиля по мере прохождения и выполнения заданий.

Обзор игры Evoland 2 для iPhone, iPad и Apple TV – продолжения истории Evoland

Скачать Evoland 2 для iPhone, iPad и Apple TV (App Store)

В новой части Shiro Games смешала несколько различных жанров. В то время как оригинальная Evoland так и не смогла превзойти повлиявшие на нее именитые тайтлы, сиквел получился поистине прекрасной игрой. В марте 2018 года Evoland 2 вышла на iOS.

Графика Evoland 2 улучшается по мере прохождения игры…

Обзор игры Evoland 2 для iPhone, iPad

Яблык в Telegram и YouTube.

По сюжету ваш герой все так же путешествует во времени, сражается с противниками, заводит друзей и принимает нелегкие решения. По большей части в игровом процессе используется вид сверху в духе Secret of Mana или Legend of Zelda. Вас ждут подземелья, боссы, головоломки и уникальные испытания — в общем все, чтобы помешать вам спасти настоящее, прошлое и будущее.

Обзор игры Evoland 2 для iPhone, iPad

Основное отличие Evoland 2 состоит в сочетании разнообразных жанров. Вид и интерфейс будут меняться от локации к локации, и по мере продвижения в игре вам придется адаптироваться к новому геймплею и управлению. Порой Evoland 2 напоминает оригинальную NES или Gameboy игру, иногда — PS2, а временами — стандартную RPG, которая постоянно переключается в различные режимы, включая коллекционную карточную игру, решение головоломок и пр.

Обзор игры Evoland 2 для iPhone, iPad

В игре смешаны наполненные смыслом диалоги и комедийные интерлюдии. Evoland 2 одновременно игрива и вдумчива. В отличие от Evoland, вторая часть объясняет происходящее и рассказывает собственную историю, совсем как старые игры.

Обзор игры Evoland 2 для iPhone, iPad

В целом игровой процесс Evoland 2 нельзя назвать инновационным, но RPG составляющая действительно хороша, если не считать некоторых проблем с сенсорным управлением. Игра поддерживает контроллеры, и они придутся весьма кстати в сложных ситуациях. Играть против некоторых боссов с помощью сенсорного управления довольно нелегко, но вместе с тем игра не заставляет переходить на контроллер, просто продвинуться вперед будет сложнее.


Обзор игры Evoland 2 для iPhone, iPad

Не будем вдаваться в подробности о каждом побочном жанре или квесте, но по большому счету почти все они интересны, за исключением, пожалуй, карточной игры. В Evoland 2 вы столкнетесь с немалым количеством моментов, когда потребуется изучать новую систему, но если вам нравится разнообразие, то это не должно превратиться в проблему.

Обзор игры Evoland 2 для iPhone, iPad

Если время прохождения первой части занимало порядка 4 часов, на Evoland 2 вы потратите порядка 20. Создается впечатление, что оригинальная Evoland была всего лишь тестовой площадкой, а все сливки достались сиквелу. В том, что касается диалогов, сюжета или механики Evoland 2 превосходит оригинал. Игра обладает собственным уникальным стилем, вызывающим ностальгические чувства.

Обзор игры Evoland 2 для iPhone, iPad

Evoland 2 доступна App Store по цене 629 рублей. Для загрузки игры потребуются iPhone, iPad или iPod touch на базе iOS 13.6 или более поздних версий. Есть поддержка Apple TV.

Русская локализация отсутствует. Надеемся временно.

Скачать Evoland 2 для iPhone, iPad и Apple TV (App Store)

Читайте “Яблык” в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!