Как установить Cydia на iPhone или iPad с iOS 9

01 ноября 2015 |

Разработчики Apple упорно трудятся, чтобы предоставить пользователям iPhone, iPad и iPod Touch как можно больше полезных функций, однако их усилия направлены на удовлетворение потребностей среднестатистического пользователя. Чтобы получить дополнительные возможности, стоит произвести джейлбрейк своего устройства.

Как установить Cydia на iPhone или iPad с iOS 9

iOS 9 стала очередным этапом в эволюции мобильной платформы Apple, в ней был реализован ряд новых функций, но и разработчики неофициальных плагинов уже сумели предоставить пользователям множество полезных решений (подробнее об этом можно прочесть здесь). Тем не менее, для многих владельцев iДевайсов все еще актуален вопрос – как установить Cydia на iPhone или iPad с iOS 9 и воспользоваться расширенными возможностями своего устройства.

Итак, на данный момент существует возможность отвязанного джейлбрейка iOS 9 – iOS 9.0.2. В обновлении iOS 9.1 ключевые уязвимости были устранены, кроме того, Apple перестала подписывать предыдущие версии операционной системы. Таким образом, установить Cydia сейчас можно на любой iPhone, iPad или iPod Touch под управлением iOS 9/9.0.1/9.0.2.

Для этого необходимо воспользоваться утилитой Pangu 9 для Mac и Windows, скачать которую можно с официального сайта разработчиков. Сама процедура джейлбрейка предельно проста и подробно описана в этой инструкции. Если же в процессе установки вы столкнулись с какой-либо проблемой, то ее описание и решение, скорее всего, вы сможете найти здесь.

jailbreak-io-9-pangu

Яблык в Telegram и YouTube.

 

Джейлбрейк iOS 9 позволяет автоматически установить Cydia на iPhone или iPad – сразу по завершении работы Pangu 9 на домашнем экране устройства появится иконка магазина твиков. Таким образом, девайс будет полностью готов к установке сторонних расширений и плагинов.

Смотрите также: