Мотивирующие цитаты от миллиардеров

22 февраля 2024 |

Комбинация везения и циничного расчета, таланта и умения воспользоваться статусом протеже, бизнес-интуиция, кропотливый труд, формирующий личность – сформулировать секрет успешных людей в нескольких фразах довольно непросто. Но можно предоставить им самим описать вехи на пути к богатству и триумфу.

Билл Гейтс

«Успех – дрянной учитель. Он провоцирует рассудительных людей рассуждать, что они не могут проиграть». Билл Гейтс.

 

Дэвид Кох

Яблык в Telegram и YouTube.

«Знаете, если вам удается побороть рак, все прочие задачи сразу становятся пустяковыми». Дэвид Кох.

 

Робсон Уолтон

«Мой отец научил меня, что постоянное саморазвитие и экспериментирование являются наиболее важными вещами в жизни. Это то, чего вы должны придерживаться всегда – пробовать осваивать что-то новое». Робсон Уолтон.

 

Джордж Сорос

«После того, как приходит понимание, что ошибки в суждении и оценке окружающего – часть человеческой сущности, попадать впросак перестает быть чем-то позорным. При условии, что есть возможность исправиться». Джордж Сорос.

 

Лорен Пауэлл Джобс

«Жить для того, чтобы делать желаемое, оставить свой след – если вы верите в важность и правоту вашего выбора – лучший способ прожить правильную жизнь». Лорен Пауэлл Джобс, вдова Стива.

 

Тадаши Янаи

«Для меня Америка – страна, в которое если вам есть, что предложить миру, успех гарантирован». Тадаси Янай.

 

Ли Кадашин

«Видение, пожалуй, наша главная сила. Воображение и представление – та живая мощь, которая помогла обеспечить преемственность мудрости через века и дает нам шанс увидеть будущее. И даже заглянуть в неизведанное». Ли Ка-шинг.

 

Леонардо Дель Вечио

«Налоги я платить не люблю. Но спать предпочитаю с чистой совестью». Леонардо Дель Веккио.

 

Tim Cook, рейтинг CEO

«Если вы меняете мир, вы трудитесь над важными вещами. И вдохновение пробуждает вас по утрам». Ларри Пейдж.

 

Карл Айкан

«Я предпочитаю наслаждаться хорошей охотой, чем уютной жизнью после славной победы». Карл Айкан.

 

Norm Betts/Bloomberg News

«Стремитесь к обществу тех, кто превосходит вас. Ориентируйтесь на таких людей, как на путеводные маяки и тогда будете дрейфовать в верном направлении». Уоррен Баффет.

 

Фил Найт

«Между вашим бизнесом и вашей жизнью существует незыблемый конфликт, извечная борьба хаоса и покоя. Выбрать одну сторону невозможно, однако у вас остается шанс использовать влияние каждой, чтобы отыскать ключ к успеху». Фил Найт.

 

jeff bezos amazon

«Как и другие ограничения, бережливость является движущей силой инноваций. Если вы ограничены стенками жесткого ящика, приходится создавать свой путь наружу». Джефф Безос.

 

Мукеш Амбани

«В некотором смысле у нашей борьбы не может быть конца, так как мы никогда не получаем абсолютно все, что хотим. И жизнь научила меня тому, что сдаваться сходу очень глупо, так как с первой попытки не удается почти ничего». Мукеш Амбани.

 

Элис Уолтон

«Одна из моих важнейших обязанностей в том, чтобы управлять своими активами мудро. Так, чтобы они порождали новые ценности». Элис Уолтон.

 

Ван Цзяньлинь

«Не увязывай свои персональные интересы с развитием твоей бизнес-структуры». Ван Цзяньлинь.

 

Чарли Эрген

«При знакомстве с чем-то новым у вас есть два варианта действий: освоить и возглавить это новшество либо стать его быстрым, активным последователем. В противном случае будете подражателем, плетущимся в хвосте тренда». Чарли Эрген.

 

13 идей, миллиардеры

«Самый большой риск в том, чтобы бояться рисковать. В мире, который меняется столь стремительно, есть лишь одна стратегия гарантированного провала: не рисковать». Марк Цукерберг.

 

Бернар Арно

«Выступая с позиции управленца, вы обязаны уметь смотреть на ситуацию глазами исполнителей, вести диалог с творческими силами». Бернар Арно.

 

Стив Баллмер

«Кредо успеха великих компаний в том, что они стартуют с великими лидерами». Стив Балмер.

 

13 идей, миллиардеры

«У меня есть все недостатки, необходимые для достижения успеха». Ларри Эллисон.

 

Сергей Брин

«Конечно, все хотят стать успешными. Я же вдобавок желаю огладываться назад и видеть, как мои инновации изменили мир, не скатившись при этом в мракобесие и цинизм». Сергей Брин.

 

Майкл Блумберг

«И потому что не имеет значения, кто вы такой, если вы твердо верите в себя и свою мечту, Нью-Йорк всегда будет открыт для вас». Майкл Блумберг.

 

Джек Ма

«Помогай юным. Помогай незначительным людям. Потому что они вырастут и станут крупными фигурами. И те семена, которые вы посеяли в них тогда, потом помогут им изменить этот мир». Джек Ма.

 

Жорже Пауло Леманн

«Три коротких года, проведенных в Гарварде, среди отличных людей, научили меня не только искусству выбирать партнеров. Я понял также, что могу развивать этот навык – если вы помногу взаимодействуете с лучшими, то начинаете великолепно ориентироваться в кадрах». Жорже Паулу Леманн.

Читайте “Яблык” в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!