Apple выпустила обновление iOS 10.0.3 для iPhone 7 и iPhone 7 Plus, исправляющее проблемы со связью

17 октября 2016 |

Разработчики Apple выпустили очередной минорный апдейт для мобильной операционной системы. iOS 10.0.3 не привносит каких-либо заметных изменений в дизайн и работу платформы, а направлена, главным образом, на устранение имевшегося бага с подключением к сотовой сети.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Apple выпустила iOS 10.0.3 для iPhone 7 и iPhone 7 Plus

Данное обновление актуально только для владельцев iPhone 7 и iPhone 7 Plus, жаловавшихся на отсутствие LTE-подключения. В основном, проблемы возникали у американских абонентов оператора AT&T, однако поступали  жалобы и от пользователей других провайдеров. Проблема заключалась в том, что новые яблочные флагманы переставали “ловить” сеть LTE и подключались к интернету по стандарту 3G или 2G.

Новая сборка iOS 10.0.3 за номером 14A551 требует около 75 Мб дополнительного дискового пространства и может быть установлена на любое совместимое устройство через iTunes или меню “Настройки –> Основные –> Обновление ПО“.

Напомним, в ближайшее время ожидается релиз более масштабного обновления iOS 10.1, в котором должны быть устранены все обнаруженные баги и добавлены обещанные ранее функции, такие как портретное фото для iPhone 7 Plus и новые опции для iMessage.

Скачать iOS 10.0.3 для iPhone 7 и iPhone 7 Plus

Смотрите также: