Как освободить место в памяти iPhone или iPad при помощи оптимизации фото в Медиатеке iCloud

10 ноября 2014 |

Медиатека iCloud Photo Library (Медиатека iCloud), являющаяся частью облачного сервиса Apple, предоставляет удобный способ сохранять и управлять фотографиями и видеороликами на всех устройствах. Так, любое отредактированное пользователем изображение на iPhone автоматически обновляется и на его iPad. Кроме того, в целях экономии места используются оптимизированные копии фото и видео. Некоторые пользователи могут таким образом сэкономить на устройстве до нескольких гигабайт памяти, и сделать это чрезвычайно просто.

Медиатека iCloud Фото

Как сэкономить память iPhone и iPad с помощью iCloud Photo Library

Необходимо иметь в виду, что для оптимизации фотографий сервис iCloud Photo Library должен быть активирован. После включения библиотеки для оптимизации хранилища, куда сохраняются изображения и видео, необходимо:

1. Запустить на iPhone или iPad стандартное приложение Настройки. При этом устройство должно работать на базе iOS 8.1 и выше;
2. Перейти в раздел iCloud –> Фото и выбрать опцию “Оптимизация хранения iPhone”;
iCloud Photo Library

Яблык в Telegram и YouTube.

И все готово – теперь iCloud Photo Library будет сохранять оптимизированные версии изображений и видео. Для того чтобы изменения стали заметными, библиотеке необходимо обновиться, поэтому должно пройти некоторое время, прежде чем в хранилище появится сэкономленное место. Особенно это касается пользователей, у которых на мобильном устройстве хранится большое количество фотографий.

Чтобы при необходимости вернуть первоначальное разрешение изображений, достаточно просто активировать опцию «Загрузка с сохранением оригинала». Примечательно, что данная опция может быть активирована на одном устройстве, и деактивирована на другом. То есть, можно хранить фотографии в полном разрешении на iPhone и в сжатом – на iPad.

Смотрите также: