5 приложений для iPhone и iPad, которые пригодятся школьнику и студенту

20 июля 2022 |

Начался учебный, а значит школьникам и студентам пора задуматься о подготовке к занятиям. В процессе не будет лишним дополнить подготовку по учебникам загрузкой на смартфон или планшет полезных приложений, которые смогут существенно облегчить жизнь во время учебного периода.

Приложения для школы на Айфон и Айпад: обзор полезных программ

♥ ПО ТЕМЕ: Берут ли ваш iPhone, когда вы спите? Как проверить.

В данной подборке вы найдете пятерку полезных русскоязычных программ, благодаря которым студенту или школьнику легче будет справляться с организацией учебного процесса, работать над сложно усваиваемыми предметами и экономить время на поиске нужной информации по той или иной дисциплине.

 

Приложения для школы и студентов ВУЗ на Айфон и Айпад: обзор полезных программ

 

iШкола

iШкола

Яблык в Telegram и YouTube.

Еще один органайзер, но уже рассчитанный на школьников и обладающий соответствующими функциональными особенностями. Помимо составления расписания уроков и контроля за собственной успеваемостью, при помощи программы можно быстро записывать домашнее задание посредством камеры или диктофона, а затем делиться им в социальных сетях или по Bluetooth, получать уведомления о приближении начала и конца урока, вносить заметки по предметам и т.д.

iШкола

Разработчики также потрудились создать виджет и версию приложения для Apple Watch.

♥ ПО ТЕМЕ: Как включить вспышку (фонарик) при звонках и уведомлениях на iPhone.

 

Castle Quiz

Castle Quiz

Интеллектуальная викторина, созданная, в первую очередь, для старшеклассников, которые планируют сдавать в этом году ЕГЭ или другие экзамены. Незамысловатая игра рассчитана на двух игроков (подбираемых случайным образом), которые стараются захватить замки друг друга, отвечая на вопросы школьной программы по различным предметам: математике, химии, литературе, истории и т.д.

Castle Quiz

Установить Castle Quiz на iPhone или iPad можно бесплатно, встроенные покупки отсутствуют.

♥ ПО ТЕМЕ: Как подарить кому-то платную игру, программу или фильм с iPhone или iPad.

 

Знания

Приложение Знания для iPhone

Знания – это своеобразная социальная сеть для школьников и студентов, созданная в рамках проекта znanija.com. Благодаря сервису учащиеся могут оперативно обмениваться актуальной информацией, касающейся процесса обучения, и помогать друг другу с лабораторными работами, домашним заданием, курсовыми и дипломными проектами.

Приложение Знания для iPhone

Как утверждают разработчики, на большинство вопросов здесь можно получить развернутый и, что самое главное, правильный ответ в считанные минуты. Этого удалось добиться за счет рейтинговой системы – чем больше пользы один ученик или студент приносит другим, тем выше его звание и позиция в рейтинге.

Скачать приложение Знания для iPhone и iPad (App Store)

♥ ПО ТЕМЕ: Какой iPhone лучше держит батарею? Сравнение времени автономной работы всех актуальных iPhone.

 

Фоксфорд.Учебник

Фоксфорд.Учебник

В отличие от предыдущего приложения, учебник от Фоксфорд содержит материалы не только для освоения школьной программы, но и для углубленного изучения одной из восьми дисциплин. Помимо 3000 тем из стандартного школьного курса за 5-11 класс, представленных в удобном для восприятия виде, здесь имеется более 500 видеоуроков от преподавателей МГУ, МФТИ и ВШЭ, в которых разбираются наиболее проблемные для большинства школьников нюансы по тем или иным предметам.

Фоксфорд.Учебник

Скачать и пользоваться Фоксфорд.Учебником можно бесплатно, однако для полного доступа к материалам понадобится премиум-подписка.

♥ ПО ТЕМЕ: Как добавить голосовое оповещение об окончании зарядки iPhone или iPad.

 

Photomath

Приложение Photomath для iPhone. Учи математику, шаг за шагом

«Калькулятор с камерой» – так называют свое приложение сами разработчики. Программа стала довольно популярной среди школьников и позволяет решать математические задачи (арифметические операции, уравнения, неравенства и т.д.), даже не вводя данные при помощи клавиатуры. Достаточно просто навести камеру на задачу, пусть даже написанную от руки в тетради или на доске, и приложение с высокой доли вероятности распознает текст, а затем выдаст правильный ответ.

Приложение Photomath для iPhone. Учи математику, шаг за шагом

Скачать Photomath для iPhone и iPad (App Store)

♥ ПО ТЕМЕ: «Калькулятор» на iPhone: скрытые возможности стандартного iOS-приложения.

 

iStudiez ProiStudiez Pro

Студенческий органайзер, который позволит упорядочить поток событий, происходящих в каждом учебном заведении — лекции, семинары, лабораторные работы, практикумы, зачеты и экзамены в данном приложении легко разложить по полочкам, отметить нужным цветом, добавить тематическую иконку, продублировать и т.д.

iStudiez Pro

Также имеются специальные разделы для внесения информации о преподавателях и сокурсниках (часы приема, контактные данные, прочее).

Скачать iStudiez Pro для iPhone, iPad и Apple Watch (App Store)

Смотрите также: