15 самых красивых Apple Store в мире

17 марта 2020 |

Своим успехом компания во многом обязана дизайну. Он понятен пользователю, базируется на гладких линиях и белом цвете. Такая же философия перенесена и на розничные магазины. Внутри все они выглядят примерно одинаково. Компания в 2013 году обозначила принципы оформления своих фирменных магазинов. Тем не менее каждый из них обладает собственным лицом и уникальным внешним видом. Например, один из Apple Store располагается в старом банковском здании через дорогу от знаменитого оперного театра в Париже, а другой магазин работает прямо в Центральном вокзале Нью-Йорка.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

apple store в Шанхае

♥ ПО ТЕМЕ: Вы наверняка не знаете первых названий компаний Sony, Google, Ebay, Nintendo, Мегафон, Firefox и др.

В настоящее время компания управляет более чем 500 фирменными магазинами в 25 странах мира. В этих заведениях покупки ежегодно совершают почти 100 миллионов человек. Apple Store приносят больше дохода на квадратный метр, чем любой другой американский ритейлер. Компания постаралась сделать так, чтобы в центре любого крупного мегаполиса магазин Apple находился в нескольких минутах ходьбы от клиента и сам по себе являлся местной достопримечательностью.

Адреса магазинов Apple Store

♥ ПО ТЕМЕ: Как проверить, новый ли iPhone (активирован или нет) вы купили?

 

Взгляните на 15 самых красивых в мире магазинов компании Apple.

 

Apple Store в Бангкоке (Таиланд)

Apple Store в Бангкоке (Таиланд)

Первый магазин компании в Таиланде появился в ноябре 2018 года. Apple Store расположено в Бангкоке на берегу Чаупхрая. Магазин является частью столичного многофункционального торгового центра Iconsiam. Местный Apple Store имеет два больших стеклянных фасада, открывающих вид на реку и город.

Apple Store в Бангкоке (Таиланд)

Есть тут и своя открытая терраса. Трапециевидные формы и четкие линии конструкции подчеркивают красоту пейзажа и делают внутреннее пространство практически безграничным.

Apple Store в Бангкоке (Таиланд)

Адрес: Bangkok, Iconsiam 299 Charoennakorn Road

♥ ПО ТЕМЕ: Чем восстановленный (реф, refurbished, как новый, CPO) iPhone отличается от нового и б/у?

 

Apple Store в Милане (Италия)

Apple Store в Милане (Италия)

Само по себе расположение Apple Store в Милане на площади Пьяцца Либерти поражает. Магазин находится неподалеку от Corso Vittorio Emanuele, одной из самых популярных пешеходных улиц в городе. Прямо перед входом в магазин расположился грандиозный стеклянный фонтан.

Apple Store в Милане (Италия)

Он находится в центре амфитеатра под открытым небом. Сам магазин оформлен классически для компании: металл, камень и дерево. Здесь с радостью встречают клиентов, желающих приобрести технику, аксессуары или настроить свое оборудование.

Apple Store в Милане (Италия)

Адрес: Milan, Piazza Liberty, 1

♥ ПО ТЕМЕ: Все адреса магазинов Apple Store в США, Германии, Франции, Англии, Италии и других странах мира.

 

Apple Store в Сингапуре (Сингапур)

Apple Store в Сингапуре (Сингапур)

Первый в Юго-Восточной Азии Apple Store открылся в Сингапуре в начале 2017 года. 35-метровый стеклянный фасад призван размыть границу между внешним миром и внутренним помещением. 16 деревьев растут прямо внутри магазина, делая его частью и без того зеленого города.

Apple Store в Сингапуре (Сингапур)

Расположение на Орчард-роуд тоже очень удачное. На главной улице Сингапура находится немало других торговых центров. Изюминкой внутреннего пространства являются двойные изогнутые каменные лестницы, вырезанные вручную итальянскими мастерами.

Apple Store в Сингапуре (Сингапур)

Apple Orchard Road по праву считается одним из самых зеленых магазинов, да и энергия тут используется исключительно возобновляемая.

Адрес: Singapore, Orchard Road, 270

♥ ПО ТЕМЕ: Как правильно называть iPhone и iPad во множественном числе – ответ Apple.

 

Apple Store в Дубае (ОАЭ)

Apple Store в Дубае (ОАЭ)

В шаговой доступности от самого высокого здания в мире находится отель Burj Khalifa. В нем расположен один из двух магазинов Apple в Дубае. 55-метровая изогнутая витрина в Apple Dubai Mall и балкон открывают вид на знаменитый фонтан Дубая. Особенностью магазина является система «Солнечные крылья». Она реагирует на жаркий климат этого места и автоматически включает охлаждение помещения при повышении температуры.

Apple Store в Дубае (ОАЭ)

Сами «крылья» являются моторизированными окнами. Они изготовлены из 340 полимерных стержней, армированных углеродными волокном. Ширина в 5,5 метров делает эти 18 панелей одной из крупнейших в мире кинетических художественных инсталляций. При создании этой системы инженеры Apple вдохновлялись арабской машрабией. Эти узорные деревянные решетки стоят на окнах и балконах для защиты от прямого попадания лучей солнца.

Apple Store в Дубае (ОАЭ)

Адрес: Dubai, The Dubai Mall, Downtown

♥ ПО ТЕМЕ: Почему в рекламе на экранах iPhone и iPad всегда одно и то же время?

 

Apple Store в Нью-Йорке (США)

Apple Store в Нью-Йорке (США)

Открывшийся в 2011 году фирменный Apple Store на Центральном вокзале Нью-Йорка стал крупнейшим для компании. Пресса сообщила, что Apple заплатила 2,5 миллиона долларов за ремонт помещений в знаменитом Центральном вокзале Нью-Йорка.

Apple Store в Нью-Йорке (США)

Но еще ранее компания потратила 5 миллионов для выкупа торговых площадей у предыдущего арендатора, бара-ресторана Metrazur. А сам вокзал – достопримечательность города. Залы тут выполнены в роскошном стиле с арочными окнами и колоннами, напоминая сводчатый храм.

Apple Store в Нью-Йорке (США)

Адрес: New York, 45 Grand Central Terminal

 

Apple Store в Нью-Йорке (США)

Магазин на Пятой Авеню Нью-Йорка считается самым знаменитым в мире. В самом центре Манхэттена находится 10-метровый отдельно стоящий стеклянный куб. Внутри него расположилась лестница, ведущая в зал.

Apple Store в Нью-Йорке (США)

Последние два года культовый куб был закрыт, а Apple использовала ближайшие более традиционные торговые площади. Но в этом году магазин снова откроется. Он является одним из восьми магазинов компании в Нью-Йорке и уж точно самым знаменитым.

Apple Store в Нью-Йорке (США)

Адрес: New York, 767 Fifth Avenue

♥ ПО ТЕМЕ: Какой iPhone лучше держит батарею? Сравнение времени автономной работы всех актуальных iPhone.

 

Apple Store в Чикаго (США)

Apple Store в Чикаго (США)

В Чикаго компания начала воплощать новое поколение своих розничных магазинов. Самый новый Apple Store на Среднем Западе соединяет Северный Мичиган-авеню, Пионер-Корт и реку Чикаго. Компания хочет превратить торговую точку в место для встреч единомышленников, исследований и образования.

Apple Store в Чикаго (США)

Кровля с размерами 34 на 30 метров создана из углеродного волокна и специально сделана максимально тонкой. Она опирается на четыре внутренних опоры, что позволяет использовать 10-метровый стеклянный фасад. Но вот сосульки, свисающие с этой крыши, зимой будут выглядеть необычно.

Apple Store в Чикаго (США)

Главный дизайнер компании, Джоннатан Айв, говорит, что Apple Michigan Avenue позволяет устранить границы между внутренним и внешним пространством и возродить важные городские связи.

Apple Store в Чикаго (США)

Apple Store в Чикаго (США)

Адрес: Chicago, 401 North Michigan Avenue

♥ ПО ТЕМЕ: Розетки в разных странах мира: типы, описания и фото.

 

Apple Store в Париже (Франция)

Apple Store в Париже (Франция)

В 2010 году Apple открыла магазин в отремонтированном здании банка в Париже. Заведение находится прямо через дорогу от знаменитого оперного театра Grand Opera. В ходе реконструкции компания смогла сохранить все оригинальные архитектурные решения: от мраморных колонн до мозаики на полах. Внутри находится типичный магазин Apple, но с ощущением духа истории.

Apple Store в Париже (Франция)

Поразительно высокими выглядят белые колонны, а черные балконные перила прорезают пространство. Через широкое окно в крыше в помещение проникают лучи света.

Apple Store в Париже (Франция)

Адрес: Paris, 12 rue Halévy

 

Apple Store в Париже (Франция)

Очередной для Парижа Apple Store появился на Елисейских полях. За роскошное месторасположение на знаменитом бульваре компания ежегодно платит по 12 миллионов евро. Магазин находится внутри многоквартирного дома эпохи барона Османа, обновившего облик Парижа в 1850-х.

Apple Store в Париже (Франция)

Торговая площадь создана в соответствии с современными тенденциями, что разительно контрастирует с известными дизайнерскими решениями французской архитектуры. Магазин полностью питается экологически чистой энергией. На верхних уровнях Apple оставила дубовые паркетные полы, чтобы «оживить оригинальный дух здания».

Apple Store в Париже (Франция)

Адрес: Paris, 114 av. des Champs-Élysées

♥ ПО ТЕМЕ: Фото контакта при звонке на весь экран iPhone – как сделать?

 

Apple Store в Пекине (Китай)

Apple Store в Пекине (Китай)

В пекинском торговом районе Санлитунь впечатляет большая конструкция из нержавеющей стали. Внешний вид магазина является уникальным по сравнению с другими магазинами Apple, в которых доминирующим элементом дизайна являются окна от пола до потолка. Но необычный дизайн Apple Store отлично вписывается в окружение.

Адрес: Beijing Sanlitun Building 6, No. 19, Sanlitun Road Taikoo Li Sanlitun

♥ ПО ТЕМЕ: Как пользоваться Википедией на iPhone в качестве туристического справочника.

 

Apple Store в Берлине (Германия)

Apple Store в Берлине (Германия)

В Берлине Apple разместила свой магазин в здании оперного театра, построенного в 1913 году на бульваре Курфюрстендамм. Тут же находится и крупнейший в Европе центр сервисного обслуживания клиентов корпорации. При оформлении стен помещения использовался местный известняк. На толстых столах их немецкого дуба лежат дорогие гаджеты, демонстрируя ценность для компании исторических пространств и их культурного значения.

Apple Store в Берлине (Германия)

Адрес: Berlin, Kurfürstendamm 26

♥ ПО ТЕМЕ: Фото Шанхая разрешением 195 млрд пикселей позволяет рассмотреть лица людей, находящихся в километрах от места съемки.

 

Apple Store в Шанхае (Китай)

apple store в Шанхае

Одним из самых знаковых для компании Apple является ее шанхайский магазин. На его вершине расположен стеклянный цилиндр. Из него можно пройти в подземный внутренний двор, где и находится основная часть Apple Store. Компания даже получила патент на изогнутое стекло, которое и формирует тот самый цилиндр. Создавали эту красоту в Калифорнии, а в Китае просто осуществили сборку. В основе дизайна магазина в Шанхае лежат идеи Apple Store на Пятой Авеню в Нью-Йорке.

Адрес: Pudong, No.8 Century Avenue IFC Mall, Shop LG2-27, Lujiazui

♥ ПО ТЕМЕ: Как появились названия брендов: Ikea, Lego, Pepsi, Reebok, Skype, Sony, Canon, Google — 16 историй о происхождении названий известных компаний.

 

Apple Store в Лондоне (Англия)

Apple Store в Лондоне (Англия)

На Риджент-стрит, самой популярной торговой улице в Западном Лондоне, находится один из крупнейших магазинов Apple во всей Европе. Зал был отремонтирован недавно, в 2016 году. Интерьер просторного и светлого помещения создают камень, мрамор и венецианская стеклянная маленькая плитка ручной резки.

Apple Store в Лондоне (Англия)

Присутствует в магазине и мезонин с видом на внутреннюю открытую планировку. Компания сообщила, что это первый Apple Store в Европе, который принял более 60 миллионов посетителей с 2004 года.

Apple Store в Лондоне (Англия)

Адрес: London, 235 Regent Street

♥ ПО ТЕМЕ: У кого больше всех подписчиков в Инстаграм – 35 самых популярных аккаунтов.

 

Apple Store в Киото (Япония)

Apple Store в Киото (Япония)

Первый магазин в Киото, Япония, был открыт летом 2018 года в Шиджо Дори. Это место является главным технологическим и торговым центром города еще с 1600-х годов. Магазин со всех сторон окружен историческими зданиями, часовнями и храмами. Но при этом Apple Store опирается на современные архитектурные решения.

Создатели магазина черпали вдохновение из японских фонарей, что позволило создать верхнюю часть магазина прозрачной. А легкие деревянные рамы визуально походят на аналогичные в старинных японских домах. В самом центре магазина расположился многоуровневый атриум, в котором будут проходить уроки музыки, программирования и видеомонтажа с помощью устройств компании Apple.

Адрес: KyotoKyoto-shi83-1 Tachiurinakanocho, Shijo-dori Takakura Higashiiru

Смотрите также: