Уникальный дроп-тест iPhone 6 – падение из стратосферы

16 января 2015 |

Кажется, в тестах на прочность iPhone намечается “кризис жанра”. Более того, после проведенного накануне испытания, швырять смартфон об асфальт или бить им о стену будет просто несолидно.

iphone 6

А ведь кроме банальных и наскучивших всем тестов с падением устройства с высоты человеческого роста, пользователи видели испытания и куда увлекательнее – помнится однажды iPhone выбрасывали из самолета, а в ином случае даже искупали в кипящей лаве. Тем не менее, дроп-тест, который вы увидите ниже на видео, значительно превзошел по зрелищности все предыдущие тесты на прочность.

Данное испытание было проведено в рамках рекламной кампании чехла Urban Armor Gear, изготовленного из композитного материала. В него облачили iPhone 6 и, прикрепив к воздушному шару, отправили в полет. Весь путь от английского предместья к стратосфере был запечатлен двумя камерами GoPro. Достигнув стратосферы, шар взорвался и гаджет начал падать на землю. Организаторы испытания решили дополнительно оснастить устройство парашютом, чтобы оно не стало потенциальным смертельным снарядом. Тем не менее на смартфон действовала температура -79° по Фаренгейту, что в итоге его разрядило.
Дроп-тест: падение iPhone 6 из стратосферы

Яблык в Telegram и YouTube.

Несмотря на парашют, у iPhone было тяжелое приземление, во время которого было разбито все сопутствующее смартфону в полете оборудование. Тем не менее, корпус устройства остался цел.

Теперь желающим провести оригинальный дроп-тест придется хорошенько подумать, ведь после падения iPhone из стратосферы сложно выдумать что-то более оригинальное. На очереди, вероятно, запуск смартфона Apple в черную дыру.

Смотрите также: