10 ужасных моделей джинсов, ставящих под сомнение современные модные тенденции

14 марта 2023 |

Джинсы были случайно созданы французскими дизайнерами в 1700-х годах, когда они пытались воссоздать толстую ткань под названием саржа. Вместо этого у них получилась «саржа де Ним» (serge de Nimes), которая теперь известна как джинсовая ткань.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Ужасные модели джинсов

Производство ткани было налажено, когда Ливай Страусс (Levi Strauss) привез ее в США в 1853 году и изготовил прочные брюки, которые могли выдержать как суровые условия шахт, так и затяжные экспедиции на «дикий, дикий Запад». В 1960-х и 1970-х годах синие джинсы стали таким же символом контркультуры, как рок-музыка и антивоенные демонстрации.

Ливай Страусс

Если вы и «рваные» джинсы считаете необычной одеждой, то подождите, ниже представлены несколько моделей джинсов, которые Ливай Страусс вряд ли бы одобрил.

💚 ПО ТЕМЕ: Самые популярные люди в Instagram — 40 аккаунтов с наибольшим количеством подписчиков.

 

Худшая попытка сделать джинсовый пояс

джинсовый пояс

Кто просил об этом? Кто это одобрил? Этот «джинсовый пояс» представляет собой буквально один пояс от другой пары джинсов. Почему на них молния? И зачем ее расстегивать?

Изначально дизайнеры Unravel Project предлагали эту «набедренную повязку» за $405 в магазине Net-A-Porter. Каким-то чудом им удалось распродать их все.

Магазин одежды asos.com в свою очередь предлагает урезанную версию пояса:

Джинсы - пояс

💚 ПО ТЕМЕ: Самые высокие статуи в мире: 40 завораживающих мест, которые нужно увидеть.

 

Невидимые джинсы и джинсы-стринги

Джинсы-стринги

В 2017 году в рамках Amazon Fashion Week Tokyo была представлена самая голая пара джинсов, когда-либо существовавших. Эти «брюки» попросту состоят из швов.

Не спешите переходить к следующей модели, пока не увидите заднюю часть…

Джинсы-стринги

Капитализм, как он есть. «Крайне вырезанный джинс» от Camar — это $168 за джинсовый пояс, на котором болтаются пара ниток. Если эти штаны будут найдены в археологических раскопках через 10 000 лет, они сразу покажут, какой именно момент стал отправной точкой упадка человеческой цивилизации. С другой стороны, согласно описанию продукта, джинсы очень «свободные и удобные».

Человечество предало джинсы

💚 ПО ТЕМЕ: Самые дорогие картины мира и почему они столько стоят: ТОП-50.

 

Жалкое подобие винтажных джинсов

Жалкое подобие винтажных джинсов

Лицо модели говорит само за себя: «Я совершила серьезную ошибку. Пожалуйста, помогите».

Этот «винтажный переработанный джинсовый бюстгальтер» по сути является поясом из джинсовой ткани, пришитым на простую белую футболку. Как следует из описания продукта, вырезанная джинсовая вставка великолепно подойдет тем, кто хочет поэкспериментировать с различными видами ткани. «Джинсы» можно купить за совершенно разумную цену в $56.

💚 ПО ТЕМЕ: 7 известных символов, о происхождении которых вы могли не знать.

 

Перевернутые шорты

перевернутые шорты

Не так давно в моду начали возвращаться джинсы и шорты с высокой посадкой, весьма популярные в конце прошлого века. Не нужно проводить специального опроса, чтобы установить – большинство мужчин решительно против таких раритетов на женских телах. Однако модные приговоры выносят вовсе не для большинства, а под вполне конкретные категории людей, у которых за такие наряды отвечает дополнительная хромосома. Теперь выделиться из серой массы и собрать талмуд матерной критики в свой адрес можно и в новых перевернутых шортах для хождения на руках. Чтобы окончательно отгородить свой текстильный шедевр от посредственного простолюдина, дизайнер назначил за него цену, близкую к $400.

💚 ПО ТЕМЕ: 30 самых знаменитых фейковых фото, в которые вы могли поверить.

 

Лоскуты и молнии за $1700

Джинсы из лоскутов и молний

Бренд Vetements в сотрудничестве с Levi’s представил джинсы, которые представляют собой «лоскутное одеяло»разных оттенков и неудобно расположенные молнии. Примечательно, что стоимость таких брюк (к тому же, лишенных задних карманов) составляет от $1700.

Джинсы из лоскутов и молний

💚 ПО ТЕМЕ: Самые высокие люди на Земле за всю историю + видео.

 

Джинсы ковбоя, который никогда не слезал с лошади

Странные джинсы

💚 ПО ТЕМЕ: 50 примеров плохого дизайна.

 

Джинсы из детских кошмаров

Джинсы из детских кошмаров

Многим школьникам снился кошмарный сон, в котором штаны порвались на пятой точке прямо во время учебы. Хорошие новости! Кто-то превратил этот ад в реальность. Продемонстрировать миру свои достоинства можно всего за $33. Психологическая травма из детства в комплект не входит.

💚 ПО ТЕМЕ: Лайфхаки и необычные эффективные применения обычным вещам: ТОП-50.

 

Джинсы с высокой талией из глубин ада

Джинсы с высокой талией из глубин ада

«А не взять ли мне что-то очень хорошее и сделать это ужасно», – подумал однажды какой-то дизайнер и создал эти адские штаны. ASOS Straight Leg Triple Waistband Jean in Vogue Blue отличаются модными прямыми штанинами и тремя поясами. К сожалению, модель уже распродана, но вы можете воссоздать ее с помощью старых штанов и искренней ненависти к практичной одежде.

💚 ПО ТЕМЕ: Что было первым – курица или яйцо? Ученые смогли дать конкретный ответ.

 

Джинсы «Платье-штаны»

Джинсы «Платье-штаны»

Вероятно, этот тот случай, когда дизайнер разрабатывал джинсовую юбку, а потом забыл…. и приделал ногу.

Джинсы «Платье-штаны»

💚 ПО ТЕМЕ: 500, 1000, 5000 и 100 000 долларов — самые крупные и редкие купюры американской валюты.

 

Джинсы из шнурков

Джинсы из шнурков

Если вы когда-либо хотели выглядеть так, как будто вас облачили в подгузник для взрослых, дальше можете не читать. Вместо этого спешите купить Wild Thang Lace Up Pants от Fashionnova. Штаны полностью открыты спереди и оснащены застежкой-молнией для того, чтобы одевать было удобней. Джинсы также имеются в камуфляжной расцветке на случай, если вам нужно спрятаться в лесу.

💚 ПО ТЕМЕ: Откуда взялось выражение (жест) ОК и что в действительности оно означает?

 

Стремные джинсы вашего бати

Стремные джинсы вашего бати

Что может быть хуже двойных манжетов на джинсах? Четыре манжета! Новая модель от Y/Project заявлена как унисекс, что проггрессивно. На джинсах по четыре манжета, пришитые над коленями, что еще более прогрессивно. Вы можете купить их на odd92 всего за $525.

💚 ПО ТЕМЕ: Лучшие гаджеты для Apple, дома, работы и отдыха с AliExpress (обновляется ежедневно).

 

Джинсы для проветривания

Джинсы для проветривания

Дизайнеры, вы вообще старались?

Все штаны имеют одну базовую функцию – прикрывать причинные места. Данная модель даже с этим не справляется. Джинсы распространялись по цене $100.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!